COMUNICATI

IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  29^  DEL 19-20 MAGGIO
ASSUME LE SEGUENTI DECISIONI:   
     
     
TESSERATI SANZIONATI  ALLA 29^ GIORNATA:  
     
WILLIAM EDWARDSCELTIC6^ AMMONIZIONE  
SCHERI CRISTIANLA MESERESE3^ AMMONIZIONE  
TITONEL LUCA EQUIPE GARIBALDI2^ AMMONIZIONE  
SOURIR RADOUANEEQUIPE GARIBALDI2^ AMMONIZIONE  
SERRA NUNZIOFC FARO1^ AMMONIZIONE  
PAGANI MAURIZIOFC FARO3^ AMMONIZIONE  
FARELLA RICCARDOFC FARO1^ AMMONIZIONE  
MONTI ANDREAFC FARO1^ AMMONIZIONE  
RUGUZZONI RICCARDODI SILVIO BEATA GIULIANA3^ AMMONIZIONE  
BRIGLIO SIMONEFRANCK’S TEAM1^ AMMONIZIONE  
SOTA GIOACCHINOGSO OSSONAESPULSO SALTA RECUPERO 4^ RITORNO DEL 23/05 
PISANO DAVIDEOLTRESEMPIONE6^ AMMONIZIONE  
BATTISTA NICOLO’OLTRESEMPIONE1^ AMMONIZIONE  
COLOMBO FEDERICOUCMN5^ AMMONIZIONE  
QUARANTINO MASSIMOOSSONA BAR BERRA3^ AMMONIZIONE  
DE TURSI ALESSANDROOSSONA BAR BERRA1^ AMMONIZIONE  
     
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 30^ GIORNATA  
     
CARDANI LUCAOSSONA BAR BERRA   
CONTARINI GIOVANNIFC FARO   
SOTA GIOACCHINOGSO OSSONAESPULSO SALTA RECUPERO 4^ RITORNO DEL 23/05 
     

ASD AMICIZIA 1983 ORGANIZZATORE DEL CAMPIONATO

ALTOMILANESE 18^ EDIZIONE

IN CONSIDERAZIONE DELLA SITUAZIONE DI CLASSIFICA

MATURATA ALLA 29^ GIORNATA

DISPONE LA CONTEMPORANEITA’

DELLE SUENTI GARE:

EQUIPE GARIBALDI – CELTIC PARABIAGO ORE 11.00

CAMPO VIA ARIOSTO ROVELLO PORRO (CO) SINTETICO

DI SILVIO BEATA GIULIANA – ATLETICO STOMP ORE 11.00

CAMPO VIA PETRARCA GORLA MINORE (VA) SINTETICO

COMUNICA INOLTRE LE SEGUENTI VARIAZIONI:

G.S.O. OSSONA – OLTRESEMPIONE ORE 11.00

COMUNALE VIA ROMA OSSONA (MI) SINTETICO

FRANCK’S TEAM – UCMN  ORE 9.30

CAMPO VIA PETRARCA GORLA MINORE (VA) SINTETICO

LE RIMANENTI GARE SI SVOLGERANNO COME DA CALENDARIO

ASD AMICIZIA 1983

ACC.BMV—DI SILVIO BEATA GIULIANA GIOVEDI 30 MAGGIO ORE 21.15 COMUNALE VIA MONTALE, 1 MAGNAGO

DI SILVIO BEATA GIULIANA –GSO OSSONA GIOVEDI 23 MAGGIO ORE 21.15 CENTRO SPORTIVO VIA DE SANTIS, 34 BUSTO ARSIZIO (VA)

CARIOCA – OLTRESEMPIONE MERCOLEDI 29 MAGGIO ORE 21.30 COMUNALE VIA BARBARA MELZI, 83 RESCALDINA (MI)

IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DEI RECUPERI DEL 9 E 15 MAGGIO 24
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:          
             
TESSERATI AMMONITI:          
             
MENDOLIA ALESSANDRO FC FARO 4^ AMMONIZIONE SALTA LA 29^        
LUGJA ARLIND NEW TEAM 1^ AMMONIZIONE        
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE 5^ AMMONIZIONE        
MUGGIASCA LUCA OLTRESEMPIONE 1^ AMMONIZIONE        
VERCESI EMANUELE OLTRESEMPIONE 5^ AMMONIZIONE        
             
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA 28^ GIORNATA DEL 10-12-13 MAGGIO
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:          
             
SAITTA DARIO EQUIPE GARIBALDI 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO        
GRASSI ANDREA ACC.BMV 2^ AMMONIZIONE        
ARMIRAGLIO RICCARDO ACC.BMV 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO        
MONTUORI GIOVANNI FRANCK’S TEAM 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO        
PALERMO VINCENZO FRANCK’S TEAM 2^ AMMONIZIONE        
RADRIZZANI LUCA UCMN 4^ SALTA LA 29^        
SEYE CHEIKOUNA UCMN 2^ AMMONIZIONE        
FONTANA ALESSIO  LA MESERESE 8^ SALTA LA 29^        
FUSE’ ALESSANDRO LA MESERESE 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO        
RUSSO ANDREA LA MESERESE 2^ AMMONIZIONE        
TEDESCO RICCARDO ATL.STOMP 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO        
BARBAGLIA STEFANO OSSONA BERRA 2^ AMMONIZIONE        
STRAMBOLLIN MARIO OSSONA BERRA 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO        
QUARANTINO MASSIMO OSSONA BERRA 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO        
GARAVAGLIA SIMONE OSSONA BERRA 4^ SALTA LA 29^        
RUZZA ALESSANDRO DI SILVIO BEATA G. 2^ AMMONIZIONE        
             
TESSERATI ESPULSI ALLA 28^ GIORNATA:        
             
CASTALDO SALVATORE EQUIPE GARIBALDI SQUALIFICATO 2 GG SALTA LA 29^ E  30^      
LEO FRANCESCO  ALLENATORE ATL. STOMP  DIFFIDATO AD ASSUMERE UN COMPORTAMENTO CONSONO AL SUO RUOLO VERSO IL DIRETTORE DI GARA SQUALIFICATO 2 GG SALTA IL RECUPERO DELLA 20^ E LA 29^
BERNASCONI SIMONE DI SILVIO BEATA G. SQUALIFICATO 1 GG SALTA LA 29^      
CARDANI LUCA  OSSONA BAR BERRA SQUALIFICAT 3 GG SALTA LA 29^ – 30^ E LA 1^ PROSSIMA STAGIONE
             
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 29^ GIORNATA:        
             
ZANARDI IVAN ACC.BMV          
BONSIGNORE MAURIZIO ACC.BMV          
RUSSO DANIELE ACC.BMV          
ARMIRAGLIO RICCARDO ACC.BMV          
QUARTA MARCO ATL.STOMP          
GALIARDI MORENO ATL.STOMP          
MELE CRISTIAN ATL.STOMP          
CARDANI WILLIAM ATL.STOMP          
FEDERICO ANDREA ATL.STOMP          
TEDESCO RICCARDO ATL.STOMP          
SATURNI MATTEO CARIOCA          
CROCI IVAN CELTIC          
MELIS JONATHAN CELTIC          
GRAZIANO ANGELO CELTIC          
RUSSO EMANUELE CELTIC          
LLAHO GABRIEL DI SILVIO BEATA GIULIANA        
MARTYNIUK RUSLAN DI SILVIO BEATA GIULIANA        
CASTALDO SALVATORE EQUIPE GARIBALDI          
STARACE GAETANO EQUIPE GARIBALDI          
MONTI EDGARD LUIGI EQUIPE GARIBALDI          
GIUDICI GABRIELE EQUIPE GARIBALDI          
SAITTA DARIO EQUIPE GARIBALDI          
GRECO FRANCESCO FRANCK’S TEAM          
GRASSO ALFIO FRANCK’S TEAM          
UNGARO MASSIMILIANO FRANCK’S TEAM          
MONTUORI GIOVANNI FRANCK’S TEAM          
SULI ERLAND GSO OSSONA          
COLNAGO FRANCESCO GSO OSSONA          
MAGGI LUCA LA MESERESE          
FUSE’ ALESSANDRO LA MESERESE          
KOLAY RONALDO NEW TEAM          
MILETTI DAVIDE  NEW TEAM          
CACIOPPO MATTIA NEW TEAM          
SOLERI ANDREA NEW TEAM          
RODOFILI BIAGIO NEW TEAM          
GIANFORTI MATTEO OLTRESEMPIONE          
VERCESI EMANUELE OLTRESEMPIONE          
GARAGIOLA MATTEO OSSONA BERRA          
BRESSI NICOLAS OSSONA BERRA          
STRAMBOLLIU MARIO OSSONA BERRA          
GARAVAGLIA SIMONE OSSONA BERRA          


         
COLOMBO LORENZO SC FARO          
STEVANIN STEFANO SC FARO          
PANAINO NICOLO’ TERZO-PSA          
EMANUELLO VINCENZO TERZO-PSA          
MASCHERONI FEDERICO UC SOLBIATESE          
DE FRANCO MICHELE UC SOLBIATESE          
MAZZARELLA ANDREA UCMN          
ESPOSITO FELICE UCMN          
COLOMBO MARCO UCMN          
             
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 29^ GIORNATA:        

MENDOLIA ALESSANDRO

SC FARO          
CONTARINI GIOVANNI FC FARO          
LEO FRANCESCO ATL. STOMP          
CASTALDO SALVATORE EQUIPE GARIBALDI          
CARDANI LUCA OSSONA BAR BERRA          
BERNASCONI SIMONE DI SILVIO BEATA G.          
RADRIZZANI LUCA UCMN          
FONTANA ALESSIO LA MESERESE          
GARAVAGLIA SIMONE

OSSONA BAR BERRA

           
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  27^  GIORNATA DEL  5 E 6 MAGGIO 2024
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:  
    
TESSERATI AMMONITI :  
    
FEDERICO ANDREAATL. STOMP3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO 
UNGARO MASSIMILIANOFRANCK’S TEAM3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO 
COLOMBO MARCOUCMN3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO 
BEN KARIM AZIZACC. BMV2^ AMMONIZIONE 
COLOMBO ANDREAOSSONA BERRA1^ AMMONIZIONE 
COLOMBO DAVIDEOSSONA BERRA1^ AMMONIZIONE 
TOZZI SIMONECELTIC4^ AMMONIZIONE SALTA LA 28^ 
PATRIGNANI ALESSANDROCELTIC2^ AMMONIZIONE 
KOLAY RONALDONEW TEAM6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO 
COLABUFO CLAUDIONEW TEAM1^ AMMONIZIONE 
FRIGERIO ALESSIO LA MESERESE7^ AMMONIZIONE SALTA LA 28^ 
SCHERI CRISTIANLA MESERESE4^ AMMONIZIONE SALTA LA 28^ 
CHIODINO RICCARDOLA MESERESE4^ AMMONIZIONE SALTA LA 28^ 
FONTANA ALESSIOLA MESERESE6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO 
MAGISTRELLI ALESSANDROGSO OSSONA5^ AMMONIZIONE 
MAZZUCCHELLI ANDREATERZO-PSA1^ AMMONIZIONE 
LUONI ALESSANDRODI SILVIO BEATA GIULIANA7^ AMMONIZIONE SALTA LA 28^ 
MARTYNIU RUSLANDI SILVIO BEATA GIULIANA3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO 
LUONI FABIODI SILVIO BEATA GIULIANA2^ AMMONIZIONE 
VALENTE SAVERIOUC SOLBIATESE6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO 
PAGANI MATTIAUC SOLBIATESE5^ AMMONIZIONE 
TELESCA NICOLO’UC SOLBIATESE2^ AMMONIZIONE 
CASTALDO SALVATOREEQUIPE GARIBALDI6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO 
FLORES CRISTIANEQUIPE GARIBALDI1^ AMMONIZIONE 
SOURIR RADOUANEEQUIPE GARIBALDI1^ AMMONIZIONE 
PASTORINO ANDREAOLTRESEMPIONE5^ AMMONIZIONE 
BATTISTA NICCOLO’OLTRESEMPIONE2^ AMMONIZIONE 
GIANFORTI MATTEOOLTRESEMPIONE8^ AMMONIZIONE DIFFIDATO 
    
MULTE E SANZIONI:   
    
SOCIETA’ CARIOCA CASTRONNO MULTA DI 10 EURO PER CONSEGNA RITARDATA DISTINTA E 3 PUNTI IN COPPA DISCIPLINA
    
    
    
TESSERATI ESPULSI ALLA 27^ GIORNATA:  
    
COLOMBO FEDERICOUCMNSQUALIFICATO 1 GG SALTA LA 28^
MACIARIELLO BENITODI SILVIO BEATA GIULIANASQUALIFICATO 1 GG SALTA LA 28^
MONTI ANGELO DIRIGENTE EQUIPE GARIBALDI DIFFIDATO AD ASSUMERE UN COMPORTAMENTO CONSONO AL SUO RUOLO SQUALIFICATO SALTA LA 28^ 
    
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 28^ GIORNATA: 
    
ZANARDI IVANACC.BMV  
BONSIGNORE MAURIZIOACC.BMV  
RUSSO DANIELEACC.BMV  
QUARTA MARCOATL.STOMP  
GALIARDI MORENOATL.STOMP  
MELE CRISTIANATL.STOMP  
CARDANI WILLIAMATL.STOMP  
FEDERICO ANDREAATL.STOMP  
SATURNI MATTEOCARIOCA  
CROCI IVANCELTIC  
    
GRAZIANO ANGELOCELTIC  
RUSSO EMANUELECELTIC  
LLAHO GABRIELDI SILVIO BEATA GIULIANA  
MARTYNIUK RUSLANDI SILVIO BEATA GIULIANA  
CASTALDO SALVATOREEQUIPE GARIBALDI  
STARACE GAETANOEQUIPE GARIBALDI  
MONTI EDGARD LUIGIEQUIPE GARIBALDI  
GIUDICI GABRIELEEQUIPE GARIBALDI  
GRECO FRANCESCOFRANCK’S TEAM  
GRASSO ALFIOFRANCK’S TEAM  
UNGARO MASSIMILIANOFRANCK’S TEAM  
SULI ERLANDGSO OSSONA  
COLNAGO FRANCESCOGSO OSSONA  
MAGGI LUCALA MESERESE  
FONTANA ALESSIOLA MESERESE  
KOLAY RONALDONEW TEAM  
MILETTI DAVIDE NEW TEAM  
CACIOPPO MATTIANEW TEAM  
SOLERI ANDREANEW TEAM  
RODOFILI BIAGIONEW TEAM  
GIANFORTI MATTEOOLTRESEMPIONE  
GARAGIOLA MATTEOOSSONA BERRA  
GARAVAGLIA SIMONEOSSONA BERRA  
BRESSI NICOLASOSSONA BERRA  
MENDOLIA ALESSANDROSC FARO  
COLOMBO LORENZOSC FARO  
STEVANIN STEFANOSC FARO  
PANAINO NICOLO’TERZO-PSA  
EMANUELLO VINCENZOTERZO-PSA  
MASCHERONI FEDERICOUC SOLBIATESE  
DE FRANCO MICHELEUC SOLBIATESE  
MAZZARELLA ANDREAUCMN  
ESPOSITO FELICEUCMN  
RADRIZZANI LUCAUCMN  
COLOMBO MARCOUCMN
  
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 28^ GIORNATA:
  
CONTARINI GIOVANNISC FARO
COLOMBO FEDERICOUCMN
TOZZI SIMONECELTIC
FRIGERIO ALESSIO LA MESERESE
CHIODINI RICCARDOLA MESERESE
SCHERI CRISTIANLA MESERESE
MACIARIELLO BENITODI SILVIO BEATA GIULIANA
LUONI ALESSANDRODI SILVIO BEATA GIULIANA
MONTI ANGELOEQUIPE GARIBALDI
   
    
    
    
    
    
    
    

Contenuto commutatore

IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  26^  GIORNATA DEL  24,28 e 29  APRILE 2024 
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:  
     
TESSERATI AMMONITI :  
     
BRESSI NICOLAS OSSONA BAR BERRA 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CARDANI LUCA OSSONA BAR BERRA 7^ SALTA LA 27^
SAPORITI MATTIA UC SOLBIATESE 2^ AMMONIZIONE
FEDERICO ANDREA  ATL. STOMP 2^ AMMONIZIONE
SATURNI MATTEO CARIOCA 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
FONTANA EDILINO CARIOCA 2^ AMMONIZIONE
MAMADOU DIALLO CARIOCA 5^ AMMONIZIONE
QUISPE GIULIANO CARIOCA 1^ AMMONIZIONE
VALENTINO ALESSANDRO CELTIC 7^ SALTA LA 27^
CATAPLANO PATRICK CELTIC 1^ AMMONIZIONE
RUSSO DANIELE ACC. BMV 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GRASSI ANDREA ACC. BMV 1^ AMMONIZIONE
POZZI OMAR FC FARO 1^ AMMONIZIONE
ALMASIO ALESSANDRO OLTRESEMPIONE 2^ AMMONIZIONE
BARBAGALLO CARLO LA MESERESE 2^ AMMONIZIONE
SCHERI CHRISTIAN LA MESERESE 2^ AMMONIZIONE
FONTANA ALESSIO LA MESERESE 5^ AMMONIZIONE
FRIGERIO ALESSIO LA MESERESE 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
FUSE’ ALESSANDRO LA MESERESE 2^ AMMONIZIONE
INCALCATERRA ALDO LA MESERESE 1^ AMMONIZIONE
MACCHI FABIO NEW TEAM 2^ AMMONIZIONE
     
MULTE E SANZIONI:    
     
SOCIETA’ UC SOLBIATESE MULTA DI 10 EURO PER DOCCIA FREDDA NEGLI SPOGLIATOI.
     
     
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 27^ GIORNATA:
     
ZANARDI IVAN ACC.BMV  
BONSIGNORE MAURIZIO ACC.BMV  
RUSSO DANIELE ACC.BMV  
QUARTA MARCO ATL.STOMP  
GALIARDI MORENO ATL.STOMP  
MELE CRISTIAN ATL.STOMP  
CARDANI WILLIAM ATL.STOMP  
SATURNI MATTEO CARIOCA  
CROCI IVAN CELTIC  
MELIS JONATHAN CELTIC  
TOZZI SIMONE CELTIC  
GRAZIANO ANGELO CELTIC  
RUSSO EMANUELE CELTIC  
LUONI ALESSANDRO DI SILVIO BEATA GIULIANA
LLAHO GABRIEL DI SILVIO BEATA GIULIANA
STARACE GAETANO EQUIPE GARIBALDI  
MONTI EDGARD LUIGI EQUIPE GARIBALDI  
GIUDICI GABRIELE EQUIPE GARIBALDI  
MENDOLIA ALESSANDRO FC FARO  
GRECO FRANCESCO FRANCK’S TEAM  
GRASSO ALFIO FRANCK’S TEAM  
SULI ERLAND GSO OSSONA  
COLNAGO FRANCESCO GSO OSSONA  
SCHERI CRISTIAN LA MESERESE  
MAGGI LUCA LA MESERESE  
CHIODINI RICCARDO LA MESERESE  
FRIGERIO ALESSIO LA MESERESE  
MILETTI DAVIDE  NEW TEAM  
CACIOPPO MATTIA NEW TEAM  
SOLERI ANDREA NEW TEAM  
RODOFILI BIAGIO NEW TEAM  
GARAGIOLA MATTEO OSSONA BERRA  
GARAVAGLIA SIMONE OSSONA BERRA  
BRESSI NICOLAS OSSONA BERRA  
COLOMBO LORENZO SC FARO  
STEVANIN STEFANO SC FARO  
PANAINO NICOLO’ TERZO-PSA  
EMANUELLO VINCENZO TERZO-PSA  
MASCHERONI FEDERICO UC SOLBIATESE  
DE FRANCO MICHELE UC SOLBIATESE  
MAZZARELLA ANDREA UCMN  
ESPOSITO FELICE UCMN  
RADRIZZANI LUCA UCMN  
     
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 27^ GIORNATA:
     
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE  
CASTELLANETA FRANCESCO FC FARO  
CONTARINI GIOVANNI FC FARO  
CARDANI LUCA OSSONA BERRA  
VALENTINO ALESSANDRO CELTIC  
     
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  25^  GIORNATA DEL  19 E 21  APRILE 2024 DEL RECUPERI DEL 1^ E 3^ GG RITORNO
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:  
       
TESSERATI AMMONITI RECUPERI 1^ E 3^ RITORNO:  
       
OLDANI STEFANO OSSONA BERRA 2^ AMMONIZIONE  
BATTISTA NICOLO’ OLTRESEMPIONE 1^ AMMONIZIONE  
GIANFORTI MARCO OLTRESEMPIONE 7^ AMMONIZIONE SALTA LA 26^  
PASTORINO ANDREA OLTRESEMPIONE 4^ AMMONIZIONE SALTA LA 26^  
COLOMBO LORENZO SC FARO 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO  
ASTONE GIUSEPPE  SC FARO 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO  
NIKAJ KASTRIOT SC FARO 1^ AMMONIZIONE  
       
TESSERATI ESPULSI E SANZIONI:    
       
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE SQUALIFICATO 2 GG 26^ E  27^  
MENDOLIA ALESSANDRO SC FARO SQUALIFICATO 2 GG 25^ E  26^  
CASTELLANETA FRANCESCO  SC FARO SQUALIFICATO 3 GG 25^-26^-27^  
CONTARINI GIOVANNI ASSISTENTE  SC FARO SQUALIFICATO A TUTTO IL 31 MAGGIO 2024
       
SOCIETA’ SC FARO E OLTRESEMPIONE 10 PUNTI DI PENALITA’ IN COPPA DISCIPLINA PER RESPONSABILITA’ OGGETTIVA.
       
       
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  25^  GIORNATA DEL  19 E 21  APRILE 2024 
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:  
       
TESSERATI AMMONITI :    
       
GRAZIANO ANGELO CELTIC 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO  
RUSSO EMANUELE CELTIC 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO  
KOLAJ RONALDO NEW TEAM 5^ AMMONIZIONE  
PIGNATIELLO CITRO NEW TEAM 1^ AMMONIZIONE  
MAUGERI DAVIDE NEW TEAM 1^ AMMONIZIONE  
RODOFILI BIAGIO NEW TEAM 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO  
SOLERI ANDREA NEW TEAM 8^ AMMONIZIONE DIFFIDATO  
PAGANI MAURIZIO SC FARO 2^ AMMONIZIONE  
ASTONE GIUSEPPE SC FARO 4^ AMMONIZIONE SALTA  26^  
TROIANO STEFANO FRANCK’S TEAM 1^ AMMONIZIONE  
GIUDICI GABRIELE EQUIPE GARIBALDI 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO  
PROVERBIO FEDERICO TERZO-PSA 7^ AMMONIZIONE SALTA 26^  
PACE CRISTIANO UC SOLBIATESE 1^ AMMONIZIONE  
TELESCA NICOLO’ UC SOLBIATESE 1^ AMMONIZIONE  
PAGANINI MATTEO UC SOLBIATESE 4^ AMMONIZIONE SALTA  26^  
NEGREA VLAD VASILE GSO OSSONA 2^ AMMONIZIONE  
MELIS JONATHAN GSO OSSONA 7^ AMMONIZIONE SALTA 26^  
BEN KARIM AZIZ ACC. BMV 1^ AMMONIZIONE  
       
TESSERATI ESPULSI ALLA 25^ :    
       
LECI MARCK UC SOLBIATESE SQUALIFICATO 1 GG SALTA LA 26^
       
       
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 26^:    
       
ZANARDI IVAN ACC.BMV    
BONSIGNORE MAURIZIO ACC.BMV    
QUARTA MARCO ATL.STOMP    
GALIARDI MORENO ATL.STOMP    
MELE CRISTIAN ATL.STOMP    
CARDANI WILLIAM ATL.STOMP    
CROCI IVAN CELTIC    
MELIS JONATHAN CELTIC    
VALENTINO ALESSANDRO CELTIC    
TOZZI SIMONE CELTIC    
GRAZIANO ANGELO CELTIC    
RUSSO EMANUELE CELTIC    
LUONI ALESSANDRO DI SILVIO BEATA GIULIANA  
LLAHO GABRIEL DI SILVIO BEATA GIULIANA  
STARACE GAETANO EQUIPE GARIBALDI    
MONTI EDGARD LUIGI EQUIPE GARIBALDI    
GIUDICI GABRIELE EQUIPE GARIBALDI    
MENDOLIA ALESSANDRO FC FARO    
GRECO FRANCESCO FRANCK’S TEAM    
GRASSO ALFIO FRANCK’S TEAM    
SULI ERLAND GSO OSSONA    
COLNAGO FRANCESCO GSO OSSONA    
SCHERI CRISTIAN LA MESERESE    
MAGGI LUCA LA MESERESE    
CHIODINI RICCARDO LA MESERESE    
MILETTI DAVIDE  NEW TEAM    
CACIOPPO MATTIA NEW TEAM    
SOLERI ANDREA NEW TEAM    
RODOFILI BIAGIO NEW TEAM    
GARAGIOLA MATTEO OSSONA BERRA    
GARAVAGLIA SIMONE OSSONA BERRA    
CARDANI LUCA OSSONA BERRA    
COLOMBO LORENZO SC FARO    
STEVANIN STEFANO SC FARO    
PANAINO NICOLO’ TERZO-PSA    
EMANUELLO VINCENZO TERZO-PSA    
MASCHERONI FEDERICO UC SOLBIATESE    
DE FRANCO MICHELE UC SOLBIATESE    
MAZZARELLA ANDREA UCMN    
ESPOSITO FELICE UCMN    
RADRIZZANI LUCA UCMN    
       
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 26^ GIORNATA:  
       
GALLO STAMPINO ANDREA UCMN    
GIANFORTI MARCO OLTRESEMPIONE    
PASTORINO ANDREA OLTRESEMPIONE    
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE    
MENDOLIA ALESSANDRO SC FARO    
CASTELLANETA FRANCESCO SC FARO    
CONTARINI GIOVANNI SC FARO    
ASTONE GIUSEPPE SC FARO    
PROVERBIO FEDERICO TERZO-PSA    
PAGANINI MATTIA UC SOLBIATESE    
LECI MARCK UC SOLBIATESE    
MELIS JONATHAN GSO OSSONA    
       
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  24^  GIORNATA DEL  12-14-15 APRILE 2024 DEL RECUPERO DEL 11/04
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI: 
   
TESSERATI AMMONITI ALLA 24^ : 
   
MASCHERONI FEDERICOUC SOLBIATESE3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
DE FRANCO MICHELEUC SOLBIATESE6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MASTROPIETRO ALESSANDROFC FARO2^ AMMONIZIONE
MENDOLIA ALESSANDROFC FARO3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CARDANI LUCAOSSONA BERRA6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BALCONI LUCA NEW TEAM5^ AMMONIZIONE
GHIOLDI LUCAUCMN5^ AMMONIZIONE
MIGLIORE MATTEOUCMN1^ AMMONIZIONE
REGUZZONI RICCARDODI SILVIO BEATA GIULIANA2^ AMMONIZIONE
BERNASCONI SIMONEDI SILVIO BEATA GIULIANA4^ AMMONIZIONE SALTA LA 25^
LLAHO GABRIELDI SILVIO BEATA GIULIANA3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SOTA GIOACCHINOGSO OSSONA4^ AMMONIZIONE SALTA LA 25^
PARRINELLO GABRIELEFRANCK’S TEAM2^ AMMONIZIONE
CONTARINO CRISTIANFRANCK’S TEAM1^ AMMONIZIONE
DE LUCA ANDREATERZO-PSA1^ AMMONIZIONE
ARMIRAGLIO RICCARDOACCADEMIA BMV2^ AMMONIZIONE
MELE CRISTIANATL. STOMP3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CARDANI WILLIAMATL. STOMP3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PALACINO GIOVANNIATL. STOMP5^ AMMONIZIONE
COLOMBO FILIPPOEQUIPE GARIBALDI2^ AMMONIZIONE
GIUDICI GABRIELEEQUIPE GARIBALDI2^ AMMONIZIONE
CASTALDO SALVATOREEQUIPE GARIBALDI5^ AMMONIZIONE
   
TESSERATI ESPULSI ALLA 24^ GIORNATA: 
   
GALLOSTAMPINO ANDREAUCMNSQUALIFICATO 2 GG 25^ E 26^
   
TESSERATI DIFFIDATI ALLA  25^ GIORNATA: 
   
ZANARDI IVANACC.BMV 
BONSIGNORE MAURIZIOACC.BMV 
QUARTA MARCOATL.STOMP 
GALIARDI MORENOATL.STOMP 
MELE CRISTIANATL.STOMP 
CARDANI WILLIAMATL.STOMP 
CROCI IVANCELTIC 
MELIS JONATHANCELTIC 
VALENTINO ALESSANDROCELTIC 
TOZZI SIMONECELTIC 
LUONI ALESSANDRODI SILVIO BEATA GIULIANA 
LLAHO GABRIELDI SILVIO BEATA GIULIANA 
STARACE GAETANOEQUIPE GARIBALDI 
MONTI EDGARD LUIGIEQUIPE GARIBALDI 
MENDOLIA ALESSANDROFC FARO 
GRECO FRANCESCOFRANCK’S TEAM 
GRASSO ALFIOFRANCK’S TEAM 
SULI ERLANDGSO OSSONA 
COLNAGO FRANCESCOGSO OSSONA 
SCHERI CRISTIANLA MESERESE 
MAGGI LUCALA MESERESE 
CHIODINI RICCARDOLA MESERESE 
MILETTI DAVIDE NEW TEAM 
CACIOPPO MATTIANEW TEAM 
GIANFORTI MATTEOOLTRESEMPIONE 
PASTORINO ANDREAOLTRESEMPIONE 
GARAGIOLA MATTEOOSSONA BERRA 
GARAVAGLIA SIMONEOSSONA BERRA 
CARDANI LUCAOSSONA BERRA 
STEVANIN STEFANOSC FARO 
PANAINO NICOLO’TERZO-PSA 
EMANUELLO VINCENZOTERZO-PSA 
BRUZZESE MATTEOTERZO-PSA 
PROVERBIO FEDERICOTERZO-PSA 
MASCHERONI FEDERICOUC SOLBIATESE 
DE FRANCO MICHELEUC SOLBIATESE 
PAGANINI MATTIAUC SOLBIATESE 
MAZZARELLA ANDREAUCMN 
ESPOSITO FELICEUCMN 
RADRIZZANI LUCAUCMN 
   
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 25^ GIORNATA:
   
GALLOSTAMPINO ANDREAUCMN 
BERNASCONI SIMONEDI SILVIO BEATA GIULIANA 
SOTA GIOACCHINOGSO OSSONA 
   
   
   
GARA DI SILVIO BEATA GIULIANA-UCMN MARNATE NIZZOLINA:
   
LA COMMISSIONE DISCIPLINA VISIONANDO IL REFERTO  DELLA GARA
LE DISTINTE DELLE SOCIETA’   PARTECIPANTI ALLA STESSA
ANNOTA LA PRESENZA IN DISTINTA DEL TESSERATO POZZI MATTEO (DI SILVIO BEATA GIULIANA)
IL QUALE GIOCA REGOLARMENTE IN 2^ CATEGORIA. NON CONSENTITO COME DA
REGOLAMENTO.  
IL GIUDICE SPORTIVO DI QUESTO CAMPIONATO SANZIONA LA SOC. DI SILVIO BEATA GIULIANA
PER RESPONSABILITA’ OGGETTIVA DELLA SCONFITTA PER  0 – 3  E 10 PUNTI IN COPPA DISCIPLINA
AZZERAMENTO DELLE MARCATURE E MANTENIMENTO DELLE SANZIONI ADOTTATE DAL
DIRETTORE DI GARA CON RELATIVE AMMENDE. 
RICHIAMA LA DIRIGENZA DELLA STESSA AD UNA PIU’ PRECISA OSSERVANZA DEI REGOLAMENTI
SOTTOSCRITTI IN FASE DI ISCRIZIONE AL CAMPIONATO.
   
“ALTOMILANESE”  
   
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  23^  GIORNATA DEL  5-7-8 APRILE 2024 DEI RECUPERI DEL 03/04
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:  
     
TESSERATI AMMONITI ALLA 23^ :  
     
RADRIZZANI LUCA UCMN 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
DE PALMA CHRISTIAN GSO OSSONA 2^ AMMONIZIONE
MONTI EDGARD LUIGI EQUIPE GARIBALDI 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BONSIGNORE MAURIZIO ACC. BMV 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
DOMICOLI CRISTOFORO ACC. BMV 1^ AMMONIZIONE
MAGNOCAVALLO LUCA ACC. BMV 1^ AMMONIZIONE
BATTIOLI LUCA ACC. BMV 2^ AMMONIZIONE
BARATTI MARIA MIKI ACC. BMV 1^ AMMONIZIONE
CROCI IVAN  CELTIC  9^  AMMONIZIONE SALTA 1 GG LA 24^
SOLA ALESSIO  CELTIC  2^ AMMONIZIONE
WILLIAMS EDWARDS CELTIC  5^ AMMONIZIONE
GIANFORTI MATTEO OLTRESEMPIONE 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
ALMASIO ALESSANDRO OLTRESEMPIONE 1^ AMMONIZIONE
GAMBARO ELIA OLTRESEMPIONE 2^ AMMONIZIONE
NAIJMI YOUSSEF EQUIPE GARIBALDI 2^ AMMONIZIONE
AGOSTI NICOLA LA MESERESE 2^ AMMONIZIONE
SESSA ALESSANDRO FRANCK’S TEAM 4^ AMMONIZIONE SALTA LA 24^
GALLOSTAMPINO ANDREA UCMN 1^ AMMONIZIONE
COLNAGO FRANCESCO GSO OSSONA 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PAGANI MAURIZIO SC FARO 1^ AMMONIZIONE
BARBAGLIA STEFANO OSSONA BAR BERRA 1^ AMMONIZIONE
SOLERI ANDREA NEW TEAM 7^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG 24^
PROVERBIO FEDERICO TERZO-PSA 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MONTORFANO SIMONE TERZO-PSA 2^ AMMONIZIONE
LUONI ALESSANDRO DI SILVIO BEATA GIULIANA 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MARTYNIUK RUSLAN DI SILVIO BEATA GIULIANA 2^ AMMONIZIONE
PATRIGNANI ALESSANDRO CELTIC  1^ AMMONIZIONE
TOZZI SIMONE CELTIC  3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BERGAMINI PIETRO CELTIC  1^ AMMONIZIONE
MORONI ALESSIO CELTIC  1^ AMMONIZIONE
SANTAMATO FABRIZIO UC SOLBIATESE 1^ AMMONIZIONE
PAGANINI MATTIA UC SOLBIATESE 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
DE FRANCO MICHELE UC SOLBIATESE 5^ AMMONIZIONE
VALENTE SAVERIO UC SOLBIATESE 5^ AMMONIZIONE
     
TESSERATI ESPULSI ALLA 23^ GIORNATA:
     
CURCIC ADRIAN UCMN ESPULSO SQUALIFICATO 1 GG SALTA LA 24^
KOLAJ RONALDO NEW TEAM ESPULSO SQUALIFICATO 1 GG SALTA LA 24^
     
TESSERATI DIFFIDATI ALLA  24^ GIORNATA:
     
ZANARDI IVAN ACC.BMV  
BONSIGNORE MAURIZIO ACC.BMV  
QUARTA MARCO ATL.STOMP  
GALIARDI MORENO ATL.STOMP  
CROCI IVAN CELTIC  
MELIS JONATHAN CELTIC  
VALENTINO ALESSANDRO CELTIC  
TOZZI SIMONE CELTIC  
BERNASCONI SIMONE DI SILVIO BEATA GIULIANA
LUONI ALESSANDRO DI SILVIO BEATA GIULIANA
STARACE GAETANO EQUIPE GARIBALDI  
MONTI EDGARD LUIGI EQUIPE GARIBALDI  
GRECO FRANCESCO FRANCK’S TEAM  
GRASSO ALFIO FRANCK’S TEAM  
DOTA GIOACCHINO GSO OSSONA  
SULI ERLAND GSO OSSONA  
COLNAGO FRANCESCO GSO OSSONA  
SCHERI CRISTIAN LA MESERESE  
MAGGI LUCA LA MESERESE  
CHIODINI RICCARDO LA MESERESE  
MILETTI DAVIDE  NEW TEAM  
CACIOPPO MATTIA NEW TEAM  
GIANFORTI MATTEO OLTRESEMPIONE  
PASTORINO ANDREA OLTRESEMPIONE  
GARAGIOLA MATTEO OSSONA BERRA  
GARAVAGLIA SIMONE OSSONA BERRA  
STEVANIN STEFANO SC FARO  
PANAINO NICOLO’ TERZO-PSA  
EMANUELLO VINCENZO TERZO-PSA  
BRUZZESE MATTEO TERZO-PSA  
PROVERBIO FEDERICO TERZO-PSA  
PAGANINI MATTIA UC SOLBIATESE  
MAZZARELLA ANDREA UCMN  
ESPOSITO FELICE UCMN  
RADRIZZANI LUCA UCMN  
     
     
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 24^ GIORNATA:
     
CROCI IVAN  CELTIC   
SESSA ALESSANDRO FRANCK’S TEAM  
SOLERI ANDREA NEW TEAM  
CURCIC ADRIAN UCMN  
KOLAJ RONALDO NEW TEAM  
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  22^  GIORNATA DEL  22-24-25  MARZO 2024
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:      
         
TESSERATI AMMONITI ALLA 22^ GIORNATA:    
         
GARAVAGLIA SIMONE OSSONA BAR BERRA 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO    
CARDANI LUCA OSSONA BAR BERRA 5^ AMMONIZIONE    
VIGANO’ LUCA DI SILVIO BEATA G. 4^ AMMONIZIONE SALTA LA 23^ GG.  
LO PRESTO LUCA DI SILVIO BEATA G. 2^ AMMONIZIONE    
HOROBIYEVKYY VLADIMIR ACC. BMV 4^ AMMONIZIONE SALTA IL RECUPERO DEL 03/04 
FRIGERIO ALESSIO LA MESERESE 5^ AMMONIZIONE    
PEZZOTTI MARCO LA MESERESE 4^ AMMONIZIONE SALTA LA 23^ GG.  
SOLERI ANDREA NEW TEAM 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO    
MILETTI DAVIDE NEW TEAM 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO    
BALZANO ALESSANDRO FANCK’S TEAM 1^ AMMONIZIONE    
MARRAZZA DAMIANO FANCK’S TEAM 2^ AMMONIZIONE    
RAVENOLDI GABRIELE EQUIPE GARIBALDI 5^ AMMONIZIONE    
LEONE ANTONIO TERZO-PSA 2^ AMMONIZIONE    
MELIS JONATHAN GSO OSSONA 6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO    
LU PASCU ANDREI GSO OSSONA 1^ AMMONIZIONE    
GHIOLDI LUCA UCMN 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG. 23^
DE GANNA FABIO ATL.STOMP 4^ AMMONIZIONE SALTA LA 23^ GG.  
PIAZZONI PAOLO ATL.STOMP 4^ AMMONIZIONE SALTA LA 23^ GG.  
         
TESSERATI ESPULSI ALLA 22^ GIORNATA:    
         
STAFA FATMIR TERZO-PSA SQUALIFICATO 1 GG SALTA LA 23^  
         
TESSERATI DIFFIDATI ALLA  23^ GIORNATA:    
         
ZANARDI IVAN ACC. BMV      
QUARTA MARCO ATL. STOMP      
GRAZIANO LORENZO ATL. STOMP      
GALIARDI MORENO ATL. STOMP      
VALENTINO ALESSANDRO CELTIC      
CROCI IVAN CELTIC      
WILLIAM EDWARDS CELTIC      
BERNASCONI SIMONE DI SILVIO BEATA G.      
STARACE GAETANO EQUIPE GARIBALDI      
GRASSO ALFIO FRANCK’S TEAM      
GRECO FRANCESCO FRANCK’S TEAM      
SESSA ALESSANDRO FRANCK’S TEAM      
MELIS JONATHAN GSO OSSONA      
SOTA GIOACCHINO GSO OSSONA      
SULI ERLAND GSO OSSONA      
SCHERI CRISTIAN LA MESERESE      
CHIODINI RICCARDO LA MESERESE      
MAGGI LUCA LA MESERESE      
SOLERI ANDREA NEW TEAM      
MILETTI DAVIDE NEW TEAM      
CACIOPPO MATTIA NEW TEAM      
POSTORINO ANDREA OLTRESEMPIONE      
GARAVAGLIA SIMONE OSSONA BAR BERRA      
GARAGIOLA MATTEO OSSONA BAR BERRA      
STEVANIN STEFANO SC FARO      
PANAINO NICOLO’ TERZO-PSA      
EMANUELLO VINCENZO TERZO-PSA      
BRUZZESE MATTEO TERZO-PSA      
MAZZARELLA ANDREA UCMN      
ESPOSITO FELICE UCMN      
         
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 23^ GIORNATA:    
         
STAFA FATMIR TERZO-PSA      
VIGANO’ LUCA DI SILVIO BEATA GIULIANA    
PEZZOTTI MARCO LA MESERESE      
GHIOLDI LUCA UCMN      
DE GANNA FABIO ATL. STOMP      
PIAZZONI PAOLO ATL. STOMP      
         

Contenuto commutatore

IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  20^  GIORNATA DEL  8-10-11 MARZO 2024
DEI RECUPERi  DEL 20/03  ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:
     
TESSERATI AMMONITI ALLA 21 GIORNATA:
     
PROVERBIO FEDERICO TERZO-PSA 5^ AMMONIZIONE
TEDESCO RICCARDO ATL.STOMP 1^ AMMONIZIONE
DI DONATO ANTONIO ATL.STOMP 2^ AMMONIZIONE
GRAZIANO LORENZO ATL.STOMP 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
AGOSTI NICOLA LA MESERESE 1^ AMMONIZIONE
FONTANA ALESSIO LA MESERESE 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG LA 22^
CHIODINO RICCARDO LA MESERESE 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
DI DIO ANGELO ANGELO DI SILVIO BEATA 1^ AMMONIZIONE
COTTA MAURO DI SILVIO BEATA 1^ AMMONIZIONE
KOLAJ RONALDO NEW TEAM 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG SCONTATA RECUPERO DEL 20-03
BALCONI LUCA NEW TEAM 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG SCONTATA RECUPERO DEL 20-03
TORNO CRISTIAN NEW TEAM 1^ AMMONIZIONE
MILETTI DAVIDE NEW TEAM 2^ AMMONIZIONE
CACIOPPO MATTIA NEW TEAM 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
ALLIEVI TOMMASO UC SOLBIATESE 2^ AMMONIZIONE
VALENTE SAVERIO UC SOLBIATESE 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG LA 22^
GENIVOLTA LEONARDO UC SOLBIATESE 1^ AMMONIZIONE
DE FRANCO MICHELE UC SOLBIATESE 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG LA 22^
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG LA 22^
GIANFORTI MATTEO OLTRESEMPIONE 5^ AMMONIZIONE
BRESSI NICHOLAS OSSONA BAR BERRA 2^ AMMONIZIONE
TITONEL LUCA EQUIPE GARIBALDI 1^ AMMONIZIONE
WILLIAM EDWARDS CELTIC 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COLOMBO FEDERICO UCMN 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG LA 22^
MAGISTRELLI ALESSANDRO GSO OSSONA 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG LA 22^
VOZZOLO ELIA FC FARO 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG. LA 22^
SCERRA NUNZIO FC FARO 2^ AMMONIZIONE
CASTALDO SALVATORE EQUIPE GARIBALDI 4^ AMMONIZIONE SALTA 1GG LA 22^
MATURO RENATO EQUIPE GARIBALDI 1^ AMMONIZIONE
MONTI EDGARD LUIGI EQUIPE GARIBALDI 2^ AMMONIZIONE
SAITTA DARIO EQUIPE GARIBALDI 2^ AMMONIZIONE
MELIS JONATHAN GSO OSSONA 5^ AMMONIZIONE 
NEGREA VLAD VASILE GSO OSSONA 1^ AMMONIZIONE
COLNAGO FRANCESCO GSO OSSONA 5^ AMMONIZIONE
BATTINELLI CIRO CELTIC 1^ AMMONIZIONE
CROCI IVAN CELTIC 9^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG 22^
GRAZIANO ANGELO CELTIC 2^ AMMONIZIONE
WILLIAM EDWARDS CELTIC 4^AMMONIZIONE SALTA 1 GG 22^
RUSSO EMANUELE CELTIC 2^ AMMONIZIONE
TEDESCO RICCARDO ATL.STOMP 2^ AMMONIZIONE
CARASTRO CLAUDIO ATL.STOMP 1^ AMMONIZIONE
     
TESSERATI ESPULSI ALLA 21^ GIORNATA:
     
GALIARDI MORENO ATL.STOMP ESPULSO SALTA 1 GG  SCONTATA RECUPERO DEL 20/03 DIFFIDATO
CIRILLO GIOVANNI DI SILVIO BEATA ESPULSO SQUALIFICATO 1 GG SALTA LA 22^
BARBAGLIA STEFANO OSSONA BERRA ESPULSO SQUALIFICATO 1 GG SALTA LA 22^
TIMPU ROBERT MIRCEA GSO OSSONA ESPULSO SQUALIFICATO 2 GG SALTA LA 22^ E RECUPERO DEL 03/04
NEGREA VLAD VASILE GSO OSSONA ESPULSO SQUALIFICATO 1 GG SALTA LA 22^
MACCHI FABIO NEW TEAM ESPULSO SQUALIFICATO 1 GG SALTA LA 22^
FORTUGNO GREGORIO CELTIC  ESPULSO SQUALIFICATO 1 GG SALTA LA 22^
CATAPANO PATRIK CELTIC  ESPULSO SQUALIFICATO 2 GG SALTA LA 22^ E RECUPERO DEL 03/04 
VILLIAM EDWARDS CELTIC  ESPULSO SQUALIFICATO 1 GG SALTA LA 22^
FEDERICO ANDREA  ATL.STOMP ESPULSO SQUALIFICATO 1 GG SALTA LA 22^
     
TESSERATI DIFFIDATI ALLA  22^ GIORNATA:
     
HOROBIYESKYY VLADIMIR ACC. BMV  
ZANARDI IVAN ACC. BMV  
DE GANNA FABIO ATL. STOMP  
QUARTA MARCO ATL. STOMP  
PIAZZONI PAOLO ATL. STOMP  
GRAZIANO LORENZO ATL. STOMP  
GALIARDI MORENO ATL. STOMP  
VALENTINO ALESSANDRO CELTIC  
CROCI IVAN CELTIC  
WILLIAM EDWARDS CELTIC  
VIGANO’ LUCA DI SILVIO BEATA G.  
BERNASCONI SIMONE DI SILVIO BEATA G.  
STARACE GAETANO EQUIPE GARIBALDI  
GRASSO ALFIO FRANCK’S TEAM  
GRECO FRANCESCO FRANCK’S TEAM  
SESSA ALESSANDRO FRANCK’S TEAM  
SOTA GIOACCHINO GSO OSSONA  
SULI ERLAND GSO OSSONA  
SCHERI CRISTIAN LA MESERESE  
PEZZOTTI MARCO LA MESERESE  
CHIODINI RICCARDO LA MESERESE  
MAGGI LUCA LA MESERESE  
CACIOPPO MATTIA NEW TEAM  
POSTORINO ANDREA OLTRESEMPIONE  
GARAGIOLA MATTEO OSSONA BAR BERRA  
STEVANIN STEFANO SC FARO  
PANAINO NICOLO’ TERZO-PSA  
EMANUELLO VINCENZO TERZO-PSA  
BRUZZESE MATTEO TERZO-PSA  
MAZZARELLA ANDREA UCMN  
ESPOSITO FELICE UCMN  
GHIOLDI LUCA UCMN  
     
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 21^ GIORNATA:
     
FONTANA ALESSIO LA MESERESE  
CIRILLO GIOVANNI DI SILVIO BEATA GIULIANA
VALENTE SAVERIO UC SOLBIATESE  
DE FRANCO MICHELE UC SOLBIATESE  
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE  
BARBAGLIA STEFANO OSSONA BAR BERRA  
COLOMBO FEDERICO UCMN  
MAGISTRELLI ALESSANDRO GSO OSSONA  
VOZZOLO ELIA FC FARO  
CASTALDO SALVATORE  EQUIPE GARIBALDI  
     
TIMPU ROBERT MIRCEA GSO OSSONA  
NEGREA VLAD VASILE GSO OSSONA  
MACCHI FABIO NEW TEAM  
CROCI IVAN CELTIC  
WILLIAM EDWARD CELTIC  
FORTUGNO GREGORIO CELTIC  
CATAPANO PATRIK CELTIC  
FEDERICO ANDREA ATL. STOMP  
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  20^  GIORNATA DEL  8-10-11 MARZO 2024
DEL RECUPERO 4^ RITORNO DEL 13/03  ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:
     
TESSERATI AMMONITI:  
     
VENTURA GABRIELE SC FARO  2^ AMMONIZIONE
COLOMBO LORENZO SC FARO 5^ AMMONIZIONE
CASTELLANETA FRANCESCO SC FARO 2^ AMMONIZIONE
STEVANIN STEFANO SC FARO 3^ AMMONIZIONE DIFFIATO
MELE CRISTIAN ATL. STOMP 2^ AMMONIZIONE
TROPLINI BASHKIM ATL. STOMP 2^ AMMONIZIONE
VERCESI EMANUELE OLTRESEMPIONE 2^ AMMONIZIONE
UNGARO MASSIMILIANO FRANCK’S TEAM 2^ AMMONIZIONE
FILARDI DAVIDE ACC. BMV 1^ AMMONIZIONE
CORALLO FABIO TERZO-PSA 1^ AMMONIZIONE
CARDANI LUCA OSSONA BAR BERRA 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG
     
TESSERATI ESPULSI ALLA 20^ GIORNATA:
     
LUONI ALESSANDRO DI SILVIO BEATA G. DOPPIA AMMONIZIONE SALTA 1 GG
     
     
TESSERATI DIFFIDATI ALLA  21^ GIORNATA:
     
HOROBIYESKYY VLADIMIR ACC. BMV  
ZANARDI IVAN ACC. BMV  
DE GANNA FABIO ATL. STOMP  
QUARTA MARCO ATL. STOMP  
PIAZZONI PAOLO ATL. STOMP  
VALENTINO ALESSANDRO CELTIC  
CROCI IVAN CELTIC  
VIGANO’ LUCA DI SILVIO BEATA G.  
BERNASCONI SIMONE DI SILVIO BEATA G.  
CASTALDO SALVATORE EQUIPE GARIBALDI  
STARACE GAETANO EQUIPE GARIBALDI  
GRASSO ALFIO FRANCK’S TEAM  
GRECO FRANCESCO FRANCK’S TEAM  
SESSA ALESSANDRO FRANCK’S TEAM  
SOTA GIOACCHINO GSO OSSONA  
SULI ERLAND GSO OSSONA  
MAGISTRELLI ALESSANDRO GSO OSSONA  
SCHERI CRISTIAN LA MESERESE  
PEZZOTTI MARCO LA MESERESE  
FONTANA ALESSIO LA MESERESE  
MAGGI LUCA LA MESERESE  
KOLAJ RONALDO NEW TEAM  
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE  
POSTORINO ANDREA OLTRESEMPIONE  
GARAGIOLA MATTEO OSSONA BAR BERRA  
STEVANIN STEFANO SC FARO  
VOZZOLO ELIA SC FARO  
PANAINO NICOLO’ SC FARO  
EMANUELLO VINCENZO TERZO-PSA  
BRUZZESE MATTEO TERZO-PSA  
DE FRANCO MICHELE UC SOLBIATESE  
VALENTE SAVERIO UC SOLBIATESE  
GHIOLDI LUCA UCMN  
MAZZARELLA ANDREA UCMN  
ESPOSITO FELICE UCMN  
COLOMBO FEDERICO UCMN  
     
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 21^ GIORNATA:
     
GUAGENTI LUIGI EQUIPE GARIBALDI  
DAMINO MATTEO NEW TEAM  
LOSA STEFANO OSSONA BAR BERRA  
CARDANI LUCA  OSSONA BAR BERRA  
LUONI ALESSANDRO DI SILVIO BEATA GIULIANA
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  19^  GIORNATA DEL  1-3-4 MARZO 2024
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI: 
   
TESSERATI AMMONITI: 
   
COLOMBO MARCOUCMN2^ AMMONIZIONE
FONTANA ALESSIOLA MESERESE3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MAGGI LUCALA MESERESE3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
UNGARO MASSIMILIANOFRANCK’S TEAM1^ AMMONIZIONE
GIANFORTI MATTEOOLTRESEMPIONE4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
SEYE ABLAYEOLTRESEMPIONE1^ AMMONIZIONE
COLOMBO FILIPPOEQUIPE GARIBALDI1^ AMMONIZIONE
MILETTI DAVIDENEW TEAM1^ AMMONIZIONE
SOLERI ANDREANEW TEAM5^ AMMONIZIONE
LISTA EGIDIOOSSONA BERRA1^ AMMONIZIONE
CALLONI CARLOOSSONA BERRA1^ AMMONIZIONE
VELENTE SAVERIOUC SOLBIATESE3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SAPORITI MATTIAUC SOLBIATESE1^ AMMONIZIONE
   
TESSERATI ESPULSI ALLA 19^ GIORNATA: 
   
GRECO FRANCESCOFRANCK’S TEAMDOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GG
D’ALESSIO CARMINEFRANCK’S TEAMDOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GG
GUAGENTI LUIGIEQUIPE GARIBALDISQUALIFICATO 2 GIORNATE
DAMINO MATTEONEW TEAMSQUALIFICATO 2 GIORNATE
LOSA STEFANO OSSONA BAR BERRADIRIGENTE SQUALIFICATO 2 GIORNATE
  ENTRAVA NELLO SPOGLIATOIO ARBITRO ,
  NON AUTORIZZATO , CON ATTEGGIAMENTO IRRIVERENTE
   
TESSERATI DIFFIDATI ALLA  20^ GIORNATA:
   
HOROBIYESKYY VLADIMIRACC. BMV 
ZANARDI IVANACC. BMV 
DE GANNA FABIOATL. STOMP 
QUARTA MARCOATL. STOMP 
PIAZZONI PAOLOATL. STOMP 
VALENTINO ALESSANDROCELTIC 
CROCI IVANCELTIC 
VIGANO’ LUCADI SILVIO BEATA G. 
BERNASCONI SIMONEDI SILVIO BEATA G. 
CASTALDO SALVATOREEQUIPE GARIBALDI 
STARACE GAETANOEQUIPE GARIBALDI 
GRASSO ALFIOFRANCK’S TEAM 
GRECO FRANCESCOFRANCK’S TEAM 
SESSA ALESSANDROFRANCK’S TEAM 
SOTA GIOACCHINOGSO OSSONA 
SULI ERLANDGSO OSSONA 
MAGISTRELLI ALESSANDROGSO OSSONA 
SCHERI CRISTIANLA MESERESE 
PEZZOTTI MARCOLA MESERESE 
FONTANA ALESSIOLA MESERESE 
MAGGI LUCALA MESERESE 
KOLAJ RONALDONEW TEAM 
PISANO DAVIDEOLTRESEMPIONE 
POSTORINO ANDREAOLTRESEMPIONE 
CARDANI LUCAOSSONA BAR BERRA 
GARAGIOLA MATTEOOSSONA BAR BERRA 
VOZZOLO ELIASC FARO 
PANAINO NICOLO’SC FARO 
EMANUELLO VINCENZOTERZO-PSA 
BRUZZESE MATTEOTERZO-PSA 
DE FRANCO MICHELEUC SOLBIATESE 
VALENTE SAVERIOUC SOLBIATESE 
GHIOLDI LUCAUCMN 
MAZZARELLA ANDREAUCMN 
ESPOSITO FELICEUCMN 
COLOMBO FEDERICOUCMN 
   
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 20^ GIORNATA:
   
GIANFORTI MATTEOOLTRESEMPIONE 
GRECO FRANCESCOFRANCK’S TEAM 
D’ALESSIO CARMINEFRANCK’S TEAM 
GUAGENTI LUIGIEQUIPE GARIBALDI 
DAMINO MATTEONEW TEAM 
LOSA STEFANOOSSONA BERRA 
   
RICORDIAMO CHE IN CASO DI RINVIO DELLA/E GARA/E LA SQUALIFICA SI SPOSTA AUTOMATICAMENTE
ALLA GIORNATA/E SUCCESSIVA/E. 
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  18^  GIORNATA DEL  23.25-26  FEBBRAIO 2024
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI: 
   
TESSERATI AMMONITI:  
   
CARDANI LUCAOSSONA BAR BERRA3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
LAUDANI GIORGIOOSSONA BAR BERRA2^ AMMONIZIONE
BRUZZESE MATTEOTERZO-PSA3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CARDANI WILLIAMATL.STOMP2^ AMMONIZIONE
MAMADOU DIALLOCARIOCA4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
SATURNI MATEOCARIOCA2^ AMMONIZIONE
SULI  ERLANDGSO OSSONA6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MAGISTRELLI ALESSANDROGSO OSSONA3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
TOZZI SIMONECELTIC2^ AMMONIZIONE
CROCI IVANCELTIC8^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
IEMMA MAURIZIOEQUIPE GARIBALDI1^ AMMOIZIONE
CASTALDO GABRIELEEQUIPE GARIBALDI2^ AMMONIZIONE
BARENGHI THOMAS LA MESERESE1^ AMMOIZIONE
MAGNA LUCALA MESERESE2^ AMMONIZIONE
PEZZOTTI MARCOLA MESERESE3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
LA FATA MANUELFRANCK’S TEAM1^ AMMOIZIONE
CAPONIGRO LUCAFRANCK’S TEAM2^ AMMONIZIONE
VISOCARO DOMENICONEW TEAM4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
KOLAJ RONALDONEW TEAM3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CAVINATO GABRIELENEW TEAM1^ AMMOIZIONE
   
TESSERATI ESPULSI ALLA 18^ GIORNATA: 
   
COLOMBO FEDERICOUCMNSQUALIFICATO 1 GIORNATA
SOTA GIOACCHINOGSO OSSONASQUALIFICATO 1 GIORNATA
MELIS JONATHANGSO OSSONASQUALIFICATO 1 GIORNATA
   
TESSERATI DIFFIDATI ALLA  19^ GIORNATA:
   
HOROBIYESKYY VLADIMIRACC. BMV 
ZANARDI IVANACC. BMV 
DE GANNA FABIOATL. STOMP 
QUARTA MARCOATL. STOMP 
PIAZZONI PAOLOATL. STOMP 
VALENTINO ALESSANDROCELTIC 
CROCI IVANCELTIC 
VIGANO’ LUCADI SILVIO BEATA G. 
BERNASCONI SIMONEDI SILVIO BEATA G. 
CASTALDO SALVATOREEQUIPE GARIBALDI 
STARACE GAETANOEQUIPE GARIBALDI 
GRASSO ALFIOFRANCK’S TEAM 
GRECO FRANCESCOFRANCK’S TEAM 
SESSA ALESSANDROFRANCK’S TEAM 
SOTA GIOACCHINOGSO OSSONA 
SULI ERLANDGSO OSSONA 
MAGISTRELLI ALESSANDROGSO OSSONA 
SCHERI CRISTIANLA MESERESE 
PEZZOTTI MARCOLA MESERESE 
KOLAJ RONALDONEW TEAM 
GIANFORTI MATTEOOLTRESEMPIONE 
PISANO DAVIDEOLTRESEMPIONE 
POSTORINO ANDREAOLTRESEMPIONE 
CARDANI LUCAOSSONA BAR BERRA 
GARAGIOLA MATTEOOSSONA BAR BERRA 
VOZZOLO ELIASC FARO 
PANAINO NICOLO’SC FARO 
EMANUELLO VINCENZOTERZO-PSA 
BRUZZESE MATTEOTERZO-PSA 
DE FRANCO MICHELEUC SOLBIATESE 
GHIOLDI LUCAUCMN 
MAZZARELLA ANDREAUCMN 
ESPOSITO FELICEUCMN 
COLOMBO FEDERICOUCMN 
   
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 19^ GIORNATA:
   
COLOMBO FEDERICOUCMN 
MAMADOU DIALLOCARIOCA 
SOTA GIOACCHINOGSO OSSONA 
MELIS JONATHANGSO OSSONA 
VISOCARO DOMENICANEW TEAM 
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  17^  GIORNATA DEL  16/18/19 e 21  FEBBRAIO 2024
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI: 
   
TESSERATI AMMONITI ALLA 17^ GIORNATA:
   
SALLIU BRUNOGSO OSSONA1^ AMMONIZIONE
PECNIKAJ ERVISGSO OSSONA1^ AMMONIZIONE
PALACINO GIOVANNIATL.STOMP4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG
LUONI ALESSANDRODI SILVIO BEATA G.5^ AMMONIZIONE
MAGGI LUCALA MESERESE2^ AMMONIZIONE
FRIGERIO ALESSIOLA MESERESE4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG
MASCHERONI FEDERICOUC SOLBIATESE2^ AMMONIZIONE
SATURNI MATEOCARIOCA1^ AMMONIZIONE
MAMADOU DIALLOCARIOCA3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
VISOCARO DOMENICONEW TEAM3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SOLERI ANDREANEW TEAM4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG
KOLAJ RONALDONEW TEAM2^ AMMONIZIONE
RUSSO DANIELEACC. BMV2^ AMMONIZIONE
HOROBIYESKYY  VLADIMIRACC. BMV3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BONSIGNORE MAURIZIOACC. BMV2^ AMMONIZIONE
ZANARDI IVANACC. BMV3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
EMANUELLO VINCENZOTERZO-PSA3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PROVERBIO FEDERICOTERZO-PSA4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG
OLIVARES MATTEOOSSONA BERRA1^ AMMONIZIONE
QUINTERI ANDREAOSSONA BERRA2^ AMMONIZIONE
GIANFORTI MATTEOOLTRESEMPIONE3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
RUZZA ALESSANDRO        
   
   
TESSERATI ESPULSI ALLA 17^ GIORNATA:
   
PIRAS GIOVANNISQUALIFICATO 1 GG 
   
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 18^ GIORNATA:
   
HOROBIYESKYY VLADIMIRACC. BMV 
ZANARDI IVANACC. BMV 
DE GANNA FABIOATL. STOMP 
QUARTA MARCOATL. STOMP 
PIAZZONI PAOLOATL. STOMP 
MAMADOU DIALLOCARIOCA 
VALENTINO ALESSANDROCELTIC 
VIGANO’ LUCADI SILVIO BEATA G. 
BERNASCONI SIMONEDI SILVIO BEATA G. 
CASTALDO SALVATOREEQUIPE GARIBALDI 
STARACE GAETANOEQUIPE GARIBALDI 
GRASSO ALFIOFRANCK’S TEAM 
GRECO FRANCESCOFRANCK’S TEAM 
SESSA ALESSANDROFRANCK’S TEAM 
SCHERI CRISTIANLA MESERESE 
VISOCARO DOMENICANEW TEAM 
GIANFORTI MATTEOOLTRESEMPIONE 
PISANO DAVIDEOLTRESEMPIONE 
POSTORINO ANDREAOLTRESEMPIONE 
GARAGIOLA MATTEOOSSONA BAR BERRA 
VOZZOLO ELIASC FARO 
PANAINO NICOLO’SC FARO 
EMANUELLO VINCENZOTERZO-PSA 
DE FRANCO MICHELEUC SOLBIATESE 
GHIOLDI LUCAUCMN 
MAZZARELLA ANDREAUCMN 
ESPOSITO FELICEUCMN 
COLOMBO FEDERICOUCMN
 
 SOTA GIOACCHINO            GSO OSSONA  

TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 18^ GIORNATA:
   
LUONI FABIODI SILVIO BEATA GIULIANASCONTATA GIOVEDI 22 RECUPERO 
   
PALACINO GIOVANNIATL. STOMP 
FRIGERIO ALESSIO LA MESERESE 
PIRAS GIOVANNIUCMN 
SOLERI ANDREANEW TEAM 
PROVERBIO FEDERICOTERZO-PSA 
   
SANZIONI CARICO SOCIETA’: 
   
SOCIETA’ DI SILVIO BEATA GIULIANA MULTA EURO 10 PER DOCCIA FREDDA SPOGLIATOIO ARBITRO
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  16^  GIORNATA DEL  9/11/12 FEBBRAIO 2024
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:  
     
TESSERATI AMMONITI ALLA 16^ GIORNATA:
     
BONSIGNORE MAURIZIO ACC.BMV 1^ AMMONIZIONE
LEO MIRKO ATL. STOMP 1^ AMMONIZIONE
LEONE RICCARDO ATL. STOMP 1^ AMMONIZIONE
CAPONIGRO GIANLUCA FRANCK’S TEAM 1^ AMMONIZIONE
SCUTO STEFANO FRANCK’S TEAM 1^ AMMONIZIONE
PAGANINI MATTIA UC SOLBIATESE 2^ AMMONIZIONE
DE FRANCO MICHELE UC SOLBIATESE 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CRIBIO CARLO TERZO-PSA 1^ AMMONIZIONE
PROVERBIO MFEDERICO TERZO-PSA 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PANAINO’ NICOLO’ TERZO-PSA 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GIANFORTI MATTEO OLTRESEMPIONE 2^ AMMONIZIONE
VERCESI SIMONE OLTRESEMPIONE 5^ AMMONIZIONE
MUGGERI CARLO UCMN 1^ AMMONIZIONE
VOZZOLO ELIA SC FARO 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COLOMBO LORENZO SC FARO 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG
LI SACCHI SIMONE LA MESERESE 2^ AMMONIZIONE
     
TESSERATI ESPULSI ALLA 16^ GIORNATA :
     
STAFA FATMIR TERZO-PSA SQUALIFICATO 1 GIORNATA
     
     
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 17^ GIORNATA:
     
PALACINO GIOVANNI ATL. STOMP  
DE GANNA FABIO ATL. STOMP  
QUARTA MARCO ATL. STOMP  
PIAZZONI PAOLO ATL. STOMP  
VALENTINO ALESSANDRO CELTIC  
VIGANO’ LUCA DI SILVIO BEATA G.  
BERNASCONI SIMONE DI SILVIO BEATA G.  
CASTALDO SALVATORE EQUIPE GARIBALDI  
STARACE GAETANO EQUIPE GARIBALDI  
GRASSO ALFIO FRANCK’S TEAM  
GRECO FRANCESCO FRANCK’S TEAM  
SESSA ALESSANDRO FRANCK’S TEAM  
SOTA GIOACCHINO GSO OSSONA  
FRIGERIO ALESSIO LA MESERESE  
SCHERI CRISTIAN LA MESERESE  
SOLERI ANDREA NEW TEAM  
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE  
POSTORINO ANDREA OLTRESEMPIONE  
GARAGIOLA MATTEO OSSONA BAR BERRA  
VOZZOLO ELIA SC FARO  
GHIOLDI LUCA UCMN  
MAZZARELLA ANDREA UCMN  
ESPOSITO FELICE UCMN  
COLOMBO FEDERICO UCMN  
PANAINO NICOLO’ SC FARO  
PROVERBIO FEDERICO TERZO-PSA  
DE FRANCO MICHELE UC SOLBIATESE  
     
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 17^ GIORNATA:
     
CROCI IVAN CELTIC  
LUONI FABIO DI SILVIO BEATA GIULIANA
GONZALES FRANCO LA MESERESE  
COLOMBO LORENZO  SC FARO  
STAFA FATMIR TERZO-PSA  
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA 15^  GIORNATA DEL  2-4-5 FEBBRAIO  2024
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:
     
TESSERATI AMMONITI:  
     
COLOMBO FEDERICO UCMN 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
FORTUGNO GREGORIO CELTIC 1^ AMMONIZIONE
SALA ALESSIO CELTIC 1^ AMMONIZIONE
CROCI IVAN CELTIC 7^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
MAMADOU DIALLO CARIOCA 2^ AMMONIZIONE
FONTANA EDILINO CARIOCA 1^ AMMONIZIONE
PARRINIELLO GRABRIELE FRANCK’S TEAM 1^ AMMONIZIONE
VUKSANNAJ LORENZO FRANCK’S TEAM 2^ AMMONIZIONE
GRASSO ALFIO FRANCK’S TEAM 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SESSA ALESSANDRO FRANCK’S TEAM 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
LLAHO GABRIEL DI SILVIO BEATA 2^ AMMONIZIONE
LUGJA DRILLON NEW TEAM 1^ AMMONIZIONE
SOLERI ANDREA  NEW TEAM 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SAPORITI LUCA SC FARO 2^ AMMONIZIONE
DIOMEDI ANDREA SC FARO 2^ AMMONIZIONE
SULI ERLAND GSO OSSONA 5^ AMMONIZIONE
TIMPU ROBERT MIRCEA GSO OSSONA 5^ AMMONIZIONE
VIGNATI THOMAS GSO OSSONA 1^ AMMONIZIONE
FELSEL MORU EQUIPE GARIBALDI 1^ AMMONIZIONE
STARACE GAETANO EQUIPE GARIBALDI 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PEZZOTTI MARCO LA MESERESE 2^ AMMONIZIONE
FONTANA ALESSIO LA MESERESE 2^ AMMONIZIONE
RADICE CRISTIANO ATL. STOMP 1^ AMMONIZIONE
GRAZIANO LORENZO ATL. STOMP 2^ AMMONIZIONE
GIANFORTI MATTEO OLTRESEMPIONE 1^ AMMONIZIONE
     
TESSERATI ESPULSI:  
     
LUONI FABIO DIRIGENTE  DI SILVIO BEATA G. SQUALIFICATO 2 GIORNATE
GONZALES FRANCO LA MESERESE SQUALIFICATO 2 GIORNATE
     
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 16^ GIORNATA:
     
LUONI FABIO DIRIGENTE  DI SILVIO BEATA G.  
GONZALES FRANCO LA MESERESE  
STEVANINI MATTEO SC FARO  
CROCI  IVAN CELTIC  
     
     
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 16^ GIORNATA
     
PALACINO GIOVANNI ATL. STOMP  
DE GANNA FABIO ATL. STOMP  
QUARTA MARCO ATL. STOMP  
PIAZZONI PAOLO ATL. STOMP  
VALENTINO ALESSANDRO CELTIC  
VIGANO’ LUCA DI SILVIO BEATA G.  
BERNASCONI SIMONE DI SILVIO BEATA G.  
CASTALDO SALVATORE EQUIPE GARIBALDI  
STARACE GAETANO EQUIPE GARIBALDI  
GRASSO ALFIO FRANCK’S TEAM  
GRECO FRANCESCO FRANCK’S TEAM  
SESSA ALESSANDRO FRANCK’S TEAM  
SOTA GIOACCHINO GSO OSSONA  
FRIGERIO ALESSIO LA MESERESE  
SCHERI CRISTIAN LA MESERESE  
SOLERI ANDREA NEW TEAM  
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE  
POSTORINO ANDREA OLTRESEMPIONE  
GARAGIOLA MATTEO OSSONA BAR BERRA  
COLOMBO LORENZO SC FARO  
GHIOLDI LUCA UCMN  
MAZZARELLA ANDREA UCMN  
ESPOSITO FELICE UCMN  
COLOMBO FEDERICO UCMN  
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA 14^  GIORNATA DEL  25-26  GENNAIO  2024
DEL RECUPERO DEL 26/01 ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:
     
TESSERATI AMMONITI:  
     
TROTTA NICOLAS LA MESERESE 1^ AMMONIZIONE
BENNATI LUCA LA MESERESE 2^ AMMONIZIONE
INDELICATO RICCARDO LA MESERESE 1^ AMMONIZIONE
SCHERI CRISTIAN LA MESERESE 1^ AMMONIZIONE
BALCONI LUCA NEW TEAM 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MELIS JONATHAN G.S.O.OSSONA 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
LA REGINA OMAR TERZO-PSA 1^ AMMONIZIONE
STAFA FATMIR TERZO-PSA 1^ AMMONIZIONE
POLICICCHIO SIMONE TERZO-PSA 1^ AMMONIZIONE
MANCINI ALESSANDRO DI SILVIO BEATA 2^ AMMONIZIONE
BERNASCONI SIMONE DI SILVIO BEATA 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MACCIARIELLO BENITO DI SILVIO BEATA 2^ AMMONIZIONE
LLAHO GABRIEL DI SILVIO BEATA 1^ AMMONIZIONE
LOSA LUCA OSSONA BERRA 1^ AMMONIZIONE
GARAVAGLIA SIMONE OSSONA BERRA 2^ AMMONIZIONE
D’ALESSIO CARMINE FRANCK’S TEAM 7^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
HOROBIYEVKYY YURI ACC.BMV 5^ AMMONIZIONE
HOROBIYEVKYY VLADIMIR ACC.BMV 2^ AMMONIZIONE
DAMINO MATTEO NEW TEAM 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG.
FRIGERIO ALESSIO LA MESERESE 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CHIODINI NICHOLAS  OLTRESEMPIONE 1^ AMMONIZIONE
PIAZZONI PAOLO ATL. STOMP 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
ESPOSITO FELICA  UCMN 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
RADRIZZANI LUCA UCMN 2^ AMMONIZIONE
VALENTINO ALESSANDRO CELTIC 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
TOZZI SIMONE CELTIC 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO LORENZO SC FARO 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MARTELLACCI LUCA SC FARO 1^ AMMONIZIONE
MENDOLIA ALESSANDRO SC FARO 2^ AMMONIZIONE
BROGGINI STEFANO SC FARO 1^ AMMONIZIONE
     
TESSERATI ESPULSI:  
     
ESPOSITO MATTIA UCMN SQUALIFICATO 1 GG.
WILLIAMS EDWARD CELTIC DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GG.
GRAZIANO ANGELO CELTIC DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GG.
STEVANINI MATTEO SC FARO ESPULSO SQUALIFICATO 2 GG.
     
     
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 15^ GIORNATA:
     
ESPOSITO MATTIA UCMN  
WILLIAMS EDWARD CELTIC  
GRAZIANO ANGELO CELTIC  
STEVANINI MATTEO SC FARO  
MELIS JONATHAN  G.S.O. OSSONA  
D’ALESSIO CARMINE FRANCK’S TEAM  
DAMINO MATTEO NEW TEAM  
VIGANO’ LUCA  DI SILVIO BEATA G.  
NIGRO FRANCK ANGELO FRANCK’S TEAM  
     
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 15^ GIORNATA
     
PALACINO GIOVANNI ATL. STOMP  
DE GANNA FABIO ATL. STOMP  
QUARTA MARCO ATL. STOMP  
PIAZZONI PAOLO ATL. STOMP  
CROCI IVAN CELTIC  
VALENTINO ALESSANDRO CELTIC  
VIGANO’ LUCA DI SILVIO BEATA G.  
BERNASCONI SIMONE DI SILVIO BEATA G.  
CASTALDO SALVATORE EQUIPE GARIBALDI  
GRECO FRANCESCO FRANCK’S TEAM  
SOTA GIOACCHINO GSO OSSONA  
FRIGERIO ALESSIO LA MESERESE  
SCHERI CRISTIAN LA MESERESE  
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE  
POSTORINO ANDREA OLTRESEMPIONE  
GARAGIOLA MATTEO OSSONA BAR BERRA  
COLOMBO LORENZO SC FARO  
GHIOLDI LUCA UCMN  
MAZZARELLA ANDREA UCMN  
ESPOSITO FELICE UCMN  
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA 13^  GIORNATA DEL  20-21  GENNAIO  2024
DEI RECUPERI  DEL 24/01 ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:
   
TESSERATI AMMONITI: 
   
PALERMO VINCENZOFRANCK’S TEAM1^ AMMONIZIONE
NIGRO FRANCK ANGELOFRANCK’S TEAMDIFFIDATO
FASANI PAOLOOSSONA BERRA1^ AMMONIZIONE
AIT AMMAR TONELLAOSSONA BERRA1^ AMMONIZIONE
QUARANTINO MASSIMOOSSONA BERRA2^ AMMONIZIONE
DE LUCA FABIOLA MESERESE2^ AMMONIZIONE
CHIODINI RICCARDOLA MESERESE2^ AMMONIZIONE
BARBAGALLO CARLOLA MESERESE1^ AMMONIZIONE
WILLIAM EDWARDSCELTIC 2^ AMMONIZIONE
CROCI IVAN CELTIC 6 AMMONIZIONE DIFFIDATO
MAZZARELLA ANDREAUCMN3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COLOMBO MARCOUCMN1^ AMMONIZIONE
BELLOMO LEONARDOUCMN2^ AMMONIZIONE
POSTORINO ANDREAOLTRESEMPIONE3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SULI ERLANDG.S.O.OSSONA4^ AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GG.
HOROBIYEVSKYY VLADIMIRACC. BMV1^ AMMONIZIONE
ZANARDI IVANACC. BMV2^ AMMONIZIONE
   
TESSERATI ESPULSI: 
   
GRECO FRANCESCOFRANCK’S TEAMSQUALIFICATO 1 GIORNATA
NIGRO FRANCK ANGELOFRANCK’S TEAM SQUALIFICATO 2 GIORNATE
VIGANO LUCADI SILVIO BEATA G.SQUALIFICATO 2 GIORNATE
   
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 14^ GIORNATA:
   
GRECO FRANCESCOFRANCK’S TEAM 
NIGRO FRANCK ANGELOFRANCK’S TEAM  
VIGANO LUCADI SILVIO BEATA G.
SULI ERLANDG.S.O.OSSONA 
   
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 14^ GIORNATA
   
PALACINO GIOVANNIATL. STOMP 
DE GANNA FABIOATL. STOMP 
QUARTA MARCOATL. STOMP 
CROCI IVANCELTIC 
VIGANO’ LUCADI SILVIO BEATA G.
CASTALDO SALVATOREEQUIPE GARIBALDI
D’ALESSIO CARMINEFRANCK’S TEAM 
GRECO FRANCESCOFRANCK’S TEAM 
SOTA GIOACCHINOGSO OSSONA 
MELIS JONATHANGSO OSSONA 
SCHERI CRISTIANLA MESERESE 
DAMINO MATTEONEW TEAM 
PISANO DAVIDEOLTRESEMPIONE 
POSTORINO ANDREAOLTRESEMPIONE 
GARAGIOLA MATTEOOSSONA BAR BERRA
GHIOLDI LUCAUCMN 
MAZZARELLA ANDREAUCMN 
   
SANZIONI VERSO SOCIETA’: 
   
MULTA DI EURO 10 PER SPOGLIATOIO FREDDO E DOCCIA FREDDA
ALLA SOCIETA’ CELTIC PARABIAGO. 
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA 12^  GIORNATA DEL  14-15  GENNAIO  2024
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:
   
TESSERATI AMMONITI: 
   
RUSSO DANIELEACC. BMV1^ AMMONIZIONE
ARMIRAGLIO RICCARDOACC. BMV2^ AMMONIZIONE
CASTELLANETA FRANCESCOS.C. FARO1^ AMMONIZIONE
MAGISTRELLI ALESSANDROG.S.O.OSSONA2^ AMMONIZIONE
SULI ERLANDG.S.O.OSSONA3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COLNAGO FRANCESCOG.S.O.OSSONA4^ AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GG.
TIMPU MIRCEA ROBERTG.S.O.OSSONA4^ AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GG.
D’ALESSIO CARMINEFRANCK’S TEAM6^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MICELI DANIELEFRANCK’S TEAM2^ AMMONIZIONE
BALCONI LUCANEW TEAM2^ AMMONIZIONE
MAZZARELLA ANDREAUCMN2^ AMMONIZIONE
PIRAS GIOVANNIUCMN2^ AMMONIZIONE
MARRA ENRICOUC SOLBIATESE1^ AMMONIZIONE
CABROTTI SIMONEDI SILVIO BEATA2^ AMMONIZIONE
CAMARO KARAMOEQUIPE GARIBALDI1^ AMMONIZIONE
   
TESSERATI ESPULSI: 
   
OLIVARE MATTEOOSSONA BAR BERRASQUALIFICATO 1 GG.
LAUDANI GIORGIOOSSONA BAR BERRASQUALIFICATO 1 GG.
RODOFILI BIAGIONEW TEAMSQUALIFICATO 1 GG.
GHIOLDI LUCAUCMNSQUALIFICATO 1 GG.
LEO FRANCESCO ATL. STOMPSQUALIFICATO 1 GG.
   
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 13^ GIORNATA:
   
OLIVARE MATTEOOSSONA BAR BERRA
LAUDANI GIORGIOOSSONA BAR BERRA 
RODOFILI BIAGIONEW TEAM 
GHIOLDI LUCAUCMN 
LEO FRANCESCOATL. STOMP 
COLNAGO FRANCESCOG.S.O. OSSONA 
TIMPU ROBERT MIRCEAG.S.O. OSSONA 
   
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 13^ GIORNATA
   
PALACINO GIOVANNIATL. STOMP 
DE GANNA FABIOATL. STOMP 
QUARTA MARCOATL. STOMP 
VIGANO’ LUCADI SILVIO BEATA G.
CASTALDO SALVATOREEQUIPE GARIBALDI
D’ALESSIO CARMINEFRANCK’S TEAM 
GRECO FRANCESCOFRANCK’S TEAM 
SULI ERLANDG.S.O. OSSONA 
SOTA GIOACCHINOGSO OSSONA 
MELIS JONATHANGSO OSSONA 
SCHERI CRISTIANLA MESERESE 
DAMINO MATTEONEW TEAM 
PISANO DAVIDEOLTRESEMPIONE 
GARAGIOLA MATTEOOSSONA BAR BERRA
GHIOLDI LUCAUCMN 
   
GARA CELTIC PARABIAGO-AC CARIOCA CASTRONNO PREVISTA PER LE ORE 10,30
DOMENICA 14/01 NON DISPUTATA PER CAMPO “GHIACCIATO”
IL DIRETTORE DI GARA  DICHIARA CHE LA GARA NON E’ DISPUTABILE  ALLE  10.20
E LA SOCIETA’ CARIOCA LASCIA L’IMPIANTO.
ERRORE PALESE DEL DIRETTORE DI GARA.
1) DEVE RISPETTARE ORARIO INIZIO GARA 10.30.
2) DEVE ATTENDERE 1 TEMPO  (35 MINUTI) , VERIFICARE LE CONDIZIONI DEL TERRENO
DI GIOCO CON I CAPITANI E SUCCESSIVAMENTE DECIDERE SE RINVIARE O GIOCARE.
ABBIAMO SEGNALATO AL DESIGNATORE ACSI E’ STATA AVVIATA PROCEDURA
DI SOSPENSIONE SENZA IL PAGAMENTO DELLA DIARIA.
RICORDIAMO A TUTTI QUALE SIA LA PROCEDURA  DA SEGUIRE  IN CASO DI TERRENO
NON PRATICABILE CAUSA GELATA NOTTURNA COME DA REGOLAMENTO FGCI
ATTENDERE ORARIO INIZIO GARA
ULTERIORE ATTESA DI UN TEMPO (35 MINUTI)
DECISIONE SPETTA AL DIRETTORE DI GARA  DOPO SOPRALLUOGO CON I CAPITANI
QUALORA UNA SOCIETA’ DISATTENGA ALLA SUDDETTA PROCEDURA VERRA’
SANZIONATA CON LO  0-3 A TAVOLINO. LE VERRANNO ADDEBITATI I RELATIVI COSTI 
DIARIA ARBITRALE PIU’ AMMENDA CHE SARA’ STABILITA DALLA COMMISSIONE GIUDICANTE.
   
   
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA 11^  GIORNATA DEL  15-17-18  DICEMBRE  2023
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:
     
TESSERATI AMMONITI:  
     
RUSSO SALVATORE UCMN 1^ AMMONIZIONE
SEYE CHEIKHOUNA UCMN 1^ AMMONIZIONE
MANCINI ALESSANDRO DI SILVIO BEATA 1^ AMMONIZIONE
ALLIEVI TOMMASO UC SOLBIATESE 1^ AMMONIZIONE
VALENTE SAVERIO UC SOLBIATESE 2^ AMMONIZIONE
VALENTINO ALESSANDRO CELTIC 2^ AMMONIZIONE
COLOMBO LORENZO SC FARO 2^ AMMONIZIONE
SCERRA NUNZIO SC FARO 1^ AMMONIZIONE
SAPORITI LUCA SC FARO 1^ AMMONIZIONE
PROVERBIO FEDERICO TERZO-PSA  2^ AMMONIZIONE
ESPOSITO MATTIA ATL. STOMP 2^ AMMONIZIONE
FEDERICO ANDREA ATL. STOMP 1^ AMMONIZIONE
DI DONATO ANTONIO ATL. STOMP 1^ AMMONIZIONE
QUARTA MARCO  ATL. STOMP 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
D’ALESSIO CARMINE FRANCK’S TEAM 5^ AMMONIZIONE
GRECO FRANCESCO FRANCK’S TEAM 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MARAZZA DAMIANO STEFANO FRANCK’S TEAM 1^ AMMONIZIONE
     
TESSERATI ESPULSI:  
     
SESSA ALESSANDRO FRANCK’S TEAM DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GIORNATA
     
TESSERATI-DIRIGENTI SANZIONATI:
     
NIGRO FRANCK’S ANGELO FRANCK’S TEAM PER REITERATE PROTESTE VERSO IL 
    DIRETTORE DI GARA SQUALIFICATO 1 GG.
IN CONSIDERAZIONE DEL RUOLO RICOPERTO NELLA SOCIETA’ FRANCK’S TEAM RITENIAMO
NON GIUSTIFICABILE IL SUO ATTEGGIAMENTO DI PROTESTA REITERATA AVVERSO OGNI
DECISIONE  ARBITRALE. DIFFIDATO  
     
SOCIETA’ SANZIONATE:  
     
SOCIETA’ OLTRESEMPIONE  MULTA DI EURO  10 PER CONSEGNA
RITARDATA E INCOMPLETA DELLA DISTINTA DI GIUOCO.
     
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 12^ GIORNATA:
     
SESSA ALESSANDRO FRANCK’S TEAM  
NIGRO FRANCK ANGELO FRANCK’S TEAM  
     
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 12^ GIORNATA
     
PALACINO GIOVANNI ATL. STOMP  
DE GANNA FABIO ATL. STOMP  
QUARTA MARCO ATL. STOMP  
VIGANO’ LUCA DI SILVIO BEATA G.
CASTALDO SALVATORE EQUIPE GARIBALDI
GRECO FRANCESCO FRANCK’S TEAM  
TIMPU ROBERT MIRCEA GSO OSSONA  
SOTA GIOACCHINO GSO OSSONA  
MELIS JONATHAN GSO OSSONA  
COLNAGO FRANCESCO GSO OSSONA  
SCHERI CRISTIAN LA MESERESE  
DAMINO MATTEO NEW TEAM  
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE
GARAGIOLA MATTEO OSSONA BAR BERRA
GHIOLDI LUCA UCMN  
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI Il  REFERTO DELLA GARA ACC.BMV-FRANCK’S TEAM
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:
     
TESSERATI AMMONITI:  
     
BATTIOLI LUCA ACC.BMV 1^  AMMONIZIONE
COSTANZO ANTONINO FRANCK’S TEAM 1^ AMMONIZIONE
     
     
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA 10^  GIORNATA DEL  10-11  DICEMBRE  2023
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:
     
TESSERATI AMMONITI:  
     
CARDANI WILLIAM ATL.STOMP 1^ AMMONIZIONE
GUATTEO LUCA ATL.STOMP 2^ AMMONIZIONE
QUARANTINO MASSIMO OSSONA BAR BERRA 1^ AMMONIZIONE
CARDANI LUCA OSSONA BAR BERRA 2^ AMMONIZIONE
QUINTERI ANDREA OSSONA BAR BERRA 1^ AMMONIZIONE
EMMANUELLO VINCENZO TERZO-PSA 2^ AMMONIZIONE
SOTA GIOACCHINO G.S.O. OSSONA 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
STRAMBOLLIN MARIO G.S.O. OSSONA 2^ AMMONIZIONE
CHIODINI RICCARDO LA MESERESE 1^ AMMONIZIONE
MAGGI LUCA LA MESERESE 1^ AMMONIZIONE
FONTANA ALESSIO LA MESERESE 1^ AMMONIZIONE
CROCI IVAN CELTIC 5^ AMMONIZIONE
BATTINELLI CIRO CELTIC 1^ AMMONIZIONE
MACCHI FABIO NEW TEAM 1^ AMMONIZIONE
DAMINO MATTEO NEW TEAM 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
VISOCARO DOMENICO NEW TEAM 2^ AMMONIZIONE
     
TESSERATI ESPULSI:  
     
IMBALZANO CHRISTIAN NEW TEAM SQUALIFICATO 1 GIORNATA
SANTAMATO FABRIZIO UC SOLBIATESE SQUALIFICATO 1 GIORNATA
     
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 11^ GIORNATA
     
PALACINO GIOVANNI ATL. STOMP  
DE GANNA FABIO ATL. STOMP  
VIGANO’ LUCA DI SILVIO BEATA G.  
CASTALDO SALVATORE EQUIPE GARIBALDI  
TIMPU ROBERT MIRCEA GSO OSSONA  
SOTA GIOACCHINO GSO OSSONA  
MELIS JONATHAN GSO OSSONA  
COLNAGO FRANCESCO GSO OSSONA  
SCHERI CRISTIAN LA MESERESE  
DAMINO MATTEO NEW TEAM  
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE  
GARAGIOLA MATTEO OSSONA BAR BERRA  
GHIOLDI LUCA UCMN  
     
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 11^ GIORNATA:
     
IMBALZANO CHRISTIAN NEW TEAM  
SANTAMATO FABRIZIO UC SOLBIATESE  
RECUPERO OLTRESEMPIONE – CARIOCA DEL 8/01/2024
     
TESSERATI AMMONITI  
     
VERCESI STEFANO OLTRESEMPIONE 1^ AMMONIZIONE
MAMADU DIALLO CARIOCA 1^ AMMONIZIONE


IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  9^  GIORNATA DEL  1-3-4   DICEMBRE  2023
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:  
     
TESSERATI AMMONITI:  
     
LUONI ALESSANDRO DI SILVIO BEATA G. 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA
PROVERBIO FEDERICO TERZO-PSA 1^ AMMONIZIONE
CASTALDO GABIELE EQUIPE GARIBALDI 1^ AMMONIZIONE
STARACE GAETANO EQUIPE GARIBALDI 2^ AMMONIZIONE
SOTA GIOACCHINO G.S.O. OSSONA 2^ AMMONIZIONE
TIMPU ROBERT MIRCEA G.S.O. OSSONA 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COLNAGO FRANCESCO G.S.O. OSSONA 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PIRAS GIOVANNI UCMN 1^ AMMONIZIONE
SAPORITI ANDREA UC SOLBIATESE 1^ AMMONIZIONE
LEO FRANCESCO ATL. STOMP 1^ AMMONIZIONE
PIAZZONI PAOLO ATL. STOMP 2^ AMMONIZIONE
D’AMICO MATTIA ATL. STOMP 1^ AMMONIZIONE
GRAZIANO LORENZO ATL. STOMP 1^ AMMONIZIONE
BATTINELLI SALVATORE CELTIC 4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA
VALENTINO ALESSANDRO CELTIC 1^ AMMONIZIONE
ASTONE GIUSEPPE FC FARO 2^ AMMONIZIONE
STEVANINI MATTEO FC FARO 2^ AMMONIZIONE
CACIOPPO MATTIA NEW TEAM 2^ AMMONIZIONE
LEONARDI GIANLUCA NEW TEAM 2^ AMMONIZIONE
VISOCARO DOMENICA NEW TEAM 1^ AMMONIZIONE
     
     
TESSERATI ESPULSI:  
     
DE GANNA FABIO ATL. STOMP DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 
    1 GIORNATA
     
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 10^ GIORNATA
     
GHIOLDI LUCA UCMN  
GARAGIOLA MATTEO OSSONA BAR BERRA  
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE  
SCHERI CRISTIAN LA MESERESE  
COLNAGO FRANCESCO GSO OSSONA  
MELIS JONATHAN GSO OSSONA  
TIMPU ROBERT MIRCEA GSO OSSONA  
CASTALDO SALVATORE EQUIPE GARIBALDI  
VIGANO’ LUCA DI SILVIO BEATA G.  
DE GANNA FABIO ATL. STOMP  
PALACINO GIOVANNI ATL. STOMP  
     
     
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 10^ GIORNATA:
     
LUONI ALESSANDRO DI SILVIO BEATA G.  
BATTINELLI SALVATORE CELTIC  
DE GANNA FABIO ATL. STOMP  
     
     
AVVISO :    
     
IL REFERTO DELLA GARA GIOCATA LUNEDI 4 DICEMBRE
ACC.BMV-FRANCK’S TEAM NON ESSENDO ANCORA PERVENUTO
LE CONSEGUENTI SANZIONI DISCIPLINARI SARANNO
COMINATE IN SEGUITO.    
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  8^  GIORNATA DEL  23-26 -27   NOVEMBRE  2023
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI: 
   
TESSERATI AMMONITI: 
   
CABRAS CORRADOACC.BMV2^ AMMONIZIONE
HOROBIYEVKYY YURYACC.BMV4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA
GRAZIANO ANGELOCELTIC1^ AMMONIZIONE
ZEZA LUZIMCELTIC1^ AMMONIZIONE
BATTINELLI SALVATORECELTIC3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
REVENOLDI GABIELECARIOCA4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GIORNATA
DAMINO MATTEONEW TEAM2^ AMMONIZIONE
NAJIMI YOUSSEFEQUIPE GARIBALDI1^ AMMONIZIONE
SESSA ALESSANDROFRANCK’S TEAM2^ AMMONIZIONE
PISANO DAVIDEOLTRESEMPIONE3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
FERRE’ MATTEOOLTRESEMPIONE2^ AMMONIZIONE
SCHERI CRISTIANLA MESERESE3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
FUSE’ ALESSANDROLA MESERESE1^ AMMONIZIONE
GONZALES FRANCOLA MESERESE2^ AMMONIZIONE
GHIOLDI LUCAUCMN3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
SULI ERLANDG.S.O. OSSONA2^ AMMONIZIONE
BATTAGLIA STEFANOG.S.O. OSSONA1^ AMMONIZIONE
CABROTTI SIMONEDI SILVIO BEATA G.1^ AMMONIZIONE
LUONI ALESSANDRODI SILVIO BEATA G.3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
BERNASCONI SIMONEDI SILVIO BEATA G.2^ AMMONIZIONE
PALACINO GIOVANNIATL.STOMP3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
ESPOSITO MATTIAATL.STOMP1^ AMMONIZIONE
QUARTA MARCOATL.STOMP2^ AMMONIZIONE
   
TESSERATI ESPULSI:  
   
CASTELLANETA FRANCESCOSC FARODOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GIORNATA
   
   
SANZIONI:  
   
SOC. GSO OSSONA MULTA DI EURO 10 PER DOCCIA FREDDA SPOGLIATOIO ARBITRO
   
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 9^ GIORNATA
   
   
GHIOLDI LUCAUCMN 
GARAGIOLA MATTEOOSSONA BAR BERRA 
PISANO DAVIDEOLTRESEMPIONE 
SCHERI CRISTIANLA MESERESE 
MELIS JONATHANG.S.O. OSSONA 
CASTALDO SALVATOREEQUIPE GARIBALDI 
VIGANO’ LUCADI SILVIO BEATA G. 
LUONI ALESSANDRODI SILVIO BEATA G. 
BATTINELLO SALVATORECELTIC 
DE GANNA FABIOATL. STOMP 
PALACINO GIOVANNIATL. STOMP 
   
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 9^ GIORNATA:
   
SCALABRINO GIANLUCAG.S.O. OSSONA 
CASTELLANETA FRANCESCOSC FARO 
WILLIAM EDWARDSCELTIC 
REVENOLDI GABRIELECARIOCA 
HOROBIYEVSKYY YURIACC. BMV 
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  7^  GIORNATA DEL  17 e 19   NOVEMBRE  2023
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:
   
TESSERATI AMMONITI: 
   
CIRILLO GIOVANNIDI SILVIO BEATAG.1^ AMMONIZIONE
D’INCENZO OSVALDOSC FARO2^ AMMONIZIONE
PASTORINO ANDREAOLTRESEMPIONE2^ AMMONIZIONE
CASTALDO SALVATOREEQUIPE GARIBALDI3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
GIUDICI GABRIELEEQUIPE GARIBALDI1^ AMMONIZIONE
FRANCHINO SIMONELA MESERESE2^ AMMONIZIONE
DE LUCA FABIOLA MESERESE1^ AMMONIZIONE
GONZALES FRANCOLA MESERESE1^ AMMONIZIONE
SCHERI CHRISTIANLA MESERESE2^ AMMONIZIONE
MELIS JONATHANGSO OSSONA3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COLNAGO FRANCESCOGSO OSSONA2^ AMMONIZIONE
CROCI IVANCELTRIC4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG
CARDANI LUCAOSSONA BAR BERRA1^ AMMONIZIONE
POLI ENRICOUCMN1^ AMMONIZIONE
PIRAS WILLIAMUCMN1^ AMMONIZIONE
GHIOLDI LUCAUCMN2^ AMMONIZIONE
VARANO ANDREATERZO-PSA1^ AMMONIZIONE
SESSA ALESSANDROFRANCK’S TEAM1^ AMMONIZIONE
D’ALESSIO CARMINEFRANCK’S TEAM4^ AMMONIZIONE SALTA 1 GG
PJESHKA ARBENNEW TEAM2^ AMMONIZIONE
IMBALZANO CHRISTIANNEW TEAM1^ AMMONIZIONE
   
TESSERATI ESPULSI: 
   
SCALABRINO GIANLUCAGSO OSSONASQUALIFICATO 2 GIORNATE
WILLIAM EDWARDCELTICSQUALIFICATO 2 GIORNATE
NIGRO FRANCKFRANCK’S TEAMSQUALIFICATO 1 GIORNATA CON 
  RICHIAMO AD UN COMPORTAMENTO
  PIU’ CONSONO AL RUOLO RICOPERTO
CAVITANO GABRIELENEW TEAMSQUALIFICATO 1 GIORNATA 
   
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 8^ GIORNATA
   
RAVENOLDI GABRIELECARIOCA 
VIGANO’ LUCADI SILVIO BEATA G. 
DE GANNA FABIOATL. STOMP 
   
HOROBIEYEVSKYY YURYACC. BMV 
CASTALDO SALVATOREEQUIPE GARIBALDI 
MELIS JONATHANGSO OSSONA
 
GARAGIOLA MATTEOOSSONA BAR BERRA  
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 8^ GIORNATA:
   
PICCATTO PIETROUCMN 
SCLABRINO GIANLUCAGSO OSSONA 
CRICI IVANCELTIC 
WILLIAM EDWARDSCELTIC 
D’ALESSIO CARMINEFRANCK’S TEAM 
NIGRO FRANCKFRANCK’S TEAM 
CAVITANO GABRIELENEW TEAM 
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  6^  GIORNATA DEL  10-12-15  NOVEMBRE  2023
 ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI: 
   
TESSERATI AMMONITI: 
   
HOROBIYEVSKYY YURIYACC.BMV3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
COLOMBO CRISTIANOOLTRESEMPIONE1^ AMMONIZIONE
LO PRESTO LUCADI SILVIO BEATAG.1^ AMMONIZIONE
TERRANOVA MAJKOLDI SILVIO BEATAG.1^ AMMONIZIONE
MACIARIELLO BENITODI SILVIO BEATAG.1^ AMMONIZIONE
RONZINO STEFANOTERZO-PSA2^ AMMONIZIONE
LEONE ANTONIOTERZO-PSA1^ AMMONIZIONE
EMMANUELLO VINCENZOTERZO-PSA1^ AMMONIZIONE
GRECO FRANCESCOFRANCK’S TEAM2^ AMMONIZIONE
D’ALESSIO CARMINEFRANCK’S TEAM3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MONTUORI GIOVANNIFRANCK’S TEAM2^ AMMONIZIONE
MICELI DANIELEFRANCK’S TEAM1^ AMMONIZIONE
FRIGERIO ALESSIOLA MESERESE2^ AMMONIZIONE
DAMINO MATTEONEW TEAM1^ AMMONIZIONE
SOLERI ANDREANEW TEAM2^ AMMONIZIONE
LEONARDI GIANLUCANEW TEAM1^ AMMONIZIONE
KOLAJ RONALDONEW TEAM1^ AMMONIZIONE
D’AMBROSIO ANTONIONEW TEAM2^ AMMONIZIONE
DE GANNA FABIOATL.STOMP3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
DI STASI ROBERTOATL.STOMP1^ AMMONIZIONE
SERIO GIUSEPPEGSO OSSONA2^ AMMONIZIONE
COLNAGO FRANCESCOGSO OSSONA1^ AMMONIZIONE
SERIO ANTONIOGSO OSSONA1^ AMMONIZIONE
STAMBOLLINI MARIOGSO OSSONA1^ AMMONIZIONE
MELIS JONATHANGSO OSSONA2^ AMMONIZIONE
SULI ERLANDGSO OSSONA2^ AMMONIZIONE 
ESPOSITO FELICEUCMN2^ AMMONIZIONE
COLOMBO FEDERICOUCMN2^ AMMONIZIONE 
BELLOMO LEONARDOUCMN1^ AMMONIZIONE
MAZZARELLA ANDREAUCMN1^ AMMONIZIONE
GARAGIOLA MATTEOOSSONA BAR BERRA3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
OLDANI STEFANOOSSONA BAR BERRA1^ AMMONIZIONE
VOZZOLO ELIAFC FARO2^ AMMONIZIONE
STEVANINI MATTEOFC FARO1^ AMMONIZIONE
   
   
TESSERATI ESPULSI:  
   
BALCONI LUCANEW TEAMSQUALIFICATO 1 GIORNATA
TEDESCO RICCARDOATL.STOMPSQUALIFICATO 1 GIORNATA
PICCATTO PIETRO UCMNSQUALIFICATO 2 GIORNATE
ESPOSITO FELICEUCMNSQUALIFICATO 1 GIORNATA
NIKAJ KASTRIOTFC FAROSQUALIFICATO 1 GIORNATA
   
   
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 7^ GIORNATA:
   
RAVENOLDI GABRIELECARIOCA 
CROCI IVANCELTIC 
VIGANO’ LUCADI SILVIO 
D’ALESSIO CARMINEFRANCK’S TEAM 
DE GANNA FABIOATL.STOMP 
HOROBIYEVKYY YURI  ACC.BMV 
   
 GARAGIOLA MATTEO   OSSONA BAR BERRA 
   
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 7^ GIORNATA:
   
PICCATTO PIETROUCMN 
BALCONI LUCANEW TEAM 
ESPOSITO FELICEUCMN 
TEDESCO RICCARDOATL.STOMP 
NIKAJ KASTRIOTFC FARO 
   
SANZIONI:  
   
SOC. GSO OSSONA MULTA DI EURO 10 PER DOCCIA FREDDA SPOGLIATOIO ARBITRO
   
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  5^  GIORNATA DEL  3-5-6  NOVEMBRE  2023
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:    
      
TESSERATI AMMONITI:     
      
PJESHKA ARBENNEW TEAM1^ AMMONIZIONE   
PANAINO NICOLO’TERZO-PSA2^ AMMONIZIONE   
LOSA ALESSIOTERZO-PSA1^ AMMONIZIONE   
LALIA EDICARIOCA2^ AMMONIZIONE   
MASSIMILLA FABIOCARIOCA1^ AMMONIZIONE   
LORA PAOLOCARIOCA1^ AMMONIZIONE   
D’INCENZO OSVALDOFC FARO1^ AMMONIZIONE   
COLOMBO FEDERICOUCMN2^ AMMONIZIONE  
D?ALESSIO CARMINEFRANCK’S TEAM2^ AMMONIZIONE   
MELIS JONATHAN GSO OSSONA1^ AMMONIZIONE   
SOTA GIOACCHINOGSO OSSONA1^ AMMONIZIONE   
SULI ELANDGSO OSSONA2^ AMMONIZIONE   
TIMPU ROBERT MIRCEAGSO OSSONA2^ AMMONIZIONE   
VERCESI SIMONEOLTRESEMPIONE4^ AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GG.  
PALACINO GIOVANNIATL.STOMP2^ AMMONIZIONE   
QUARTA MARCOATL.STOMP1^ AMMONIZIONE   
MELE CRISTIANATL.STOMP1^ AMMONIZIONE   
VIGANO’ LUCADI SILVIO BEATA G.3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO   
MAGNA LUCA LA MESERESE1^ AMMONIZIONE   
LI SACCHI SIMONELA MESERESE1^ AMMONIZIONE   
SCHERI IVANLA MESERESE1^ AMMONIZIONE   
GARAGIOLA MATTEOOSSONA BERRA2^ AMMONIZIONE   
CASTALDO SALVATOREEQUIPE GARIBALDI2^ AMMONIZIONE   
PELLEGRINI FEDERICOUC SOLBIATESE1^ AMMONIZIONE   
GRIFFANTI MATTEOUC SOLBIATESE1^ AMMONIZIONE   
DE FRANCO MICHELEUC SOLBIATESE2^ AMMONIZIONE   
COZZI ANDREAACC.BMV2^ AMMONIZIONE   
HOROBIYEVSKY YURIACC.BMV2^ AMMONIZIONE   
      
TESSERATI ESPULSI:    
      
DE PALMA CRISTIAN GSO OSSONASQUALIFICATO 1 GIORNATA   
WILLIAM EDWARDSCELTICSQUALIFICATO 1 GIORNATA   
ESPOSITO DAVIDEEQUIPE GARIBALDISQUALIFICATO 1 GIORNATA   
PELLEGRINI FEDERICOUC SOLBIATESESQUALIFICATO 1 GIORNATA   
      
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 6^ GIORNATA:   
      
RAVENOLDI GABRIELECARIOCA    
CROCI IVANCELTIC    
VIGANO’ LUCADI SILVIO    
      
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 6^ GIORNATA:   
      
DE PALMA CRISTIANGSO OSSONA    
VERCESI SIMONEOLTRESEMPIONE    
WILLIAM EDWARDSCELTIC    
ESPOSITO DAVIDEEQUIPE GARIBALDI    
PELLEGRINI FEDERICOUC SOLBIATESE    
      
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  4^  GIORNATA DEL 27-29-30   OTTOBRE  2022
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:    
       
TESSERATI AMMONITI:    
       
CASTALDO SALVATORE EQUIPE GARIBALDI ,1^ AMMONIZIONE  
GUAGENTI LUIGI EQUIPE GARIBALDI ,1^ AMMONIZIONE  
MONTI EDGAR EQUIPE GARIBALDI ,1^ AMMONIZIONE  
TROPLINI BASKIM ATLETICO STOMP ,1^ AMMONIZIONE  
PIAZZONI PAOLO ATLETICO STOMP ,1^ AMMONIZIONE  
GUATTEO LUCA ATLETICO STOMP ,1^ AMMONIZIONE  
CROCI IVAN CELTIC  ,3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE ,2^ AMMONIZIONE  
PASTORINO ANDREA OLTRESEMPIONE ,1^ AMMONIZIONE  
VERCESI SIMONE OLTRESEMPIONE ,3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
MONTUORI GIANLUCA FRANCK’S TEAM ,1^ AMMONIZIONE  
VUKSANAJ LORENZO FRANCK’S TEAM ,1^ AMMONIZIONE  
SULI KLAIDI GSO OSSONA ,1^ AMMONIZIONE  
DE PALMA CHRISTIAN GSO OSSONA ,1^ AMMONIZIONE  
DE FRANCO MICHELE UC SOLBIATESE ,1^ AMMONIZIONE  
SANTODONATO DAVIDE UC SOLBIATESE ,1^ AMMONIZIONE  
VALENTE SAVERIO UC SOLBIATESE ,1^ AMMONIZIONE  
LAVAZZA ANDREA UC SOLBIATESE ,2^ AMMONIZIONE  
MENDOLIA ALESSANDRO SC FARO ,1^ AMMONIZIONE  
ASTONE GIUSEPPE SC FARO ,1^ AMMONIZIONE  
DIOMEDI ANDREA SC FARO ,1^ AMMONIZIONE  
VENTURA GABRIELE SC FARO ,1^ AMMONIZIONE  
RODOFOLI BIAGIO NEW TEAM ,1^ AMMONIZIONE  
GARAVAGLIA SIMONE OSSONA BAR BERRA ,1^ AMMONIZIONE  
GHIOLDI LUCA UCMN ,1^ AMMONIZIONE  
GIUNTA ANDREA UCMN ,1^ AMMONIZIONE  
REGUZZONI RICCARDO DI SILVIO BEATA ,1^ AMMONIZIONE  
DEDI DANIEL DI SILVIO BEATA ,1^ AMMONIZIONE  
LUONI ALESSANDRO DI SILVIO BEATA ,2^ AMMONIZIONE  
PAGANI MATTEO LA MESERESE ,1^ AMMONIZIONE  
FRIGERIO ALESSIO LA MESERESE ,1^ AMMONIZIONE  
RUSSO ANDREA LA MESERESE ,1^ AMMONIZIONE  
MONTORFANO SIMONE TERZO-PSA ,1^ AMMONIZIONE  
VESCO MATTEO TERZO-PSA ,1^ AMMONIZIONE  
       
TESSERATI ESPULSI:    
       
FLORES DENIS EQUIPE GARIBALDI  DOPPIA AMMONIZIONE SQUALIFICATO 1 GG
PIGNOLA MICHELE UC SOLBIATESE  ASSISTENTE ESPULSO PER PROTESTE 
    SQUALIFICATO 1 GG  
       
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 5^ GIORNATA:  
       
RAVENALDI GABRIELE CARIOCA    
CROCI IVAN  CELTIC    
VERCESI SIMONE OLTRESEMPIONE    
       
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 5^ GIORNATA:  
       
FLORES DENIS EQUIPE GARIBALDI   
PIGNOLA MICHELE UC SOLBIATESE     
       
       
       
       
       
       
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  3^  GIORNATA DEL  20, 22, 23  OTTOBRE  2023 
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI: 
   
TESSERATI AMMONITI: 
   
BREZZESE MATTEOTERZO-PSA, 2^ AMMONIZIONE
PROVERBIO PAOLOTERZO-PSA, 1^ AMMONIZIONE
SAITTA DARIOEQUIPE GARIBALDI, 1^ AMMONIZIONE
OLIVIERI ADAMOSSONA BAR BERRA, 1^ AMMONIZIONE
GARAGIOLA MATTEOOSSONA BAR BERRA, 1^ AMMONIZIONE
LAUDANI GIORGIOOSSONA BAR BERRA, 1^ AMMONIZIONE
BRESSI NICHOLASOSSONA BAR BERRA, 1^ AMMONIZIONE
GRASSO ALFIOFRANCK’S TEAM, 2^ AMMONIZIONE
DE GANNA FABIOATL. STOMP, 2^ AMMONIZIONE
FERRE’ MATTEOOLTRESEMPIONE, 1^ AMMONIZIONE
VERCESI LUCAOLTRESEMPIONE, 2^ AMMONIZIONE
GAMBARO ELIAOLTRESEMPIONE, 1^ AMMONIZIONE
VIGANO’ LUCADI SILVIO, 2^ AMMONIZIONE
RAVENALDI GABRIELECARIOCA, 3^ AMMONIZIONE DIFFIDATO
CABRAS CORRADOACC. BMV, 1^ AMMONIZIONE
TRUGLIO MASSIMILIANOACC. BMV, 1^ AMMONIZIONE
D’AMBROSIO ANTONIONEW TEAM, 1^ AMMONIZIONE
SALERI ANDREANEW TEAM, 1^ AMMONIZIONE
BATTINELLI SALVATORECELTIC, 2^ AMMONIZIONE
CROCI IVANCELTIC, 2^ AMMONIZIONE
PEZZOTTI MARCOLA MESERESE, 1^ AMMONIZIONE
LAVAZZA ANDREAUC SOLBIATESE, 1^ AMMONIZIONE
MASCHERONI FEDERICOUC SOLBIATESE, 1^ AMMONIZIONE
COCO MARCOUC SOLBIATESE, 1^ AMMONIZIONE
   
   
SANZIONI:  
SOCIETA’  TERZO-PSA MULTA DI EURO 10 PER DOCCE FREDDE NEGLI SPOGLIATOI
SOCIETA’ OLTRESEMPIONEMULTA DI EURO 10 PER RITARDATA CONSEGNA DISTINTA 
   
TESSERATI DIFFIDATI ALLA 4^ GIORNATA:
   
RAVENALDI GABRIELECARIOCA 
IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  2^  GIORNATA DEL  13-15-16   OTTOBRE  2023
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:
     
TESSERATI AMMONITI:  
     
BENNATI LUCA LA MESERESE , 1^ AMMONIZIONE
FRANCHINO SIMONE LA MESERESE , 1^ AMMONIZIONE
LUONI ALESSANDRO DI SILVIO , 1^ AMMONIZIONE
LUONI FABIO DI SILVIO , 1^ AMMONIZIONE
VIGANO’ LUCA DI SILVIO , 1^ AMMONIZIONE
BERNASCONI SIMONE DI SILVIO , 1^ AMMONIZIONE
DI STEFANO GABRIELE DI SILVIO , 1^ AMMONIZIONE
CIARDULLO DANILO DI SILVIO , 1^ AMMONIZIONE
MARTINEZ RICCARDO CARIOCA , 1^ AMMONIZIONE
RAVENOLDI GABRIELE CARIOCA , 2^ AMMONIZIONE
LALIA EDI CARIOCA , 1^ AMMONIZIONE
RADRIZZANI LUCA UCMN , 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO FEDERICO UCMN , 1^ AMMONIZIONE
FELICE ESPOSITO UCMN , 1^ AMMONIZIONE 
ARMIRAGLIO RICCARDO ACC. BMV , 1^ AMMONIZIONE
COZZI ANDREA ACC. BMV , 1^ AMMONIZIONE
CACIOPPO MATTIA NEW TEAM , 1^ AMMONIZIONE
BALCONI LUCA NEW TEAM , 1^ AMMONIZIONE
DE GANNA FABIO ATL.STOMP , 1^ AMMONIZIONE
TIMPU ROBERT MIRCEA GSO OSSONA , 1^ AMMONIZIONE
SERIO GIUSEPPE GSO OSSONA , 1^ AMMONIZIONE
PISANO DAVIDE OLTRESEMPIONE , 1^ AMMONIZIONE
VERCESI EMANUELE OLTRESEMPIONE , 1^ AMMONIZIONE
VERCESI SIMONE OLTRESEMPIONE , 1^ AMMONIZIONE
ROSSI ANDREA OLTRESEMPIONE , 2^ AMMONIZIONE



GARAVAGLIA EMANUELE OSSONA BAR BERRA , 1^ AMMONIZIONE
CROCI IVAN CELTIC , 1^ AMMONIZIONE
WILLIAMS EDWARDS CELTIC , 1^ AMMONIZIONE
PANAINO NICOLO’ TERZO-PSA , 1^ AMMONIZIONE
BRUZZESE MATTEO TERZO-PSA , 1^ AMMONIZIONE
RONZINO STEFANO TERZO-PSA , 1^ AMMONIZIONE
STARACE GAETANO EQUIPE GARIBALDI , 1^ AMMONIZIONE
FLORES CRISTIAN EQUIPE GARIBALDI , 1^ AMMONIZIONE
PAGANINI MATTIA UC SOLBIATESE , 1^ AMMONIZIONE
D’ALESSIO CARMINE FRANCK’S TEAM , 1^ AMMONIZIONE
GRECO FRANCESCO FRANCK’S TEAM , 1^ AMMONIZIONE
GRASSO ALFIO FRANCK’S TEAM , 1^ AMMONIZIONE
SPINA ALESSIO FRANCK’S TEAM , 1^ AMMONIZIONE
     
TESSERATI ESPULSI:  
     
BARENGHI THOMAS LA MESERESE SQUALIFICATO 1 GIORNATA
VOZZOLO ELIA SC FARO SQUALIFICATO 1 GIORNATA
     
     
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 3^ GIORNATA:
     
BARENGHI THOMAS LA MESERESE  
VOZZOLO ELIA SC FARO  

COMUNICHIAMO CHE LA SOCIETA’ OLTRESEMPIONE DISPUTERA’ LE PROPRIE GARE CASALINGHE PER TUTTA LA STAGIONE SUL COMUNALE DI RESCALDINA (MI) VIA BARBARA MELZI, 83 DI LUNEDI’ SERA CON INIZIO ALLE 21.15.

COMUNICHIAMO INOLTRE CHE LA GARA DI CAMPIONATO PREVISTA PER DOMENICA 22 OTTOBRE TRA NEW TEAM SAMARATE E CELTIC PARABIAGO AVRA’ INIZIO ALLE ORE 10.00.

IL COMITATO ALTOMILANESE

IL GIUDICE SPORTIVO VISIONATI I REFERTI DELLA  1^  GIORNATA DEL  6-8-9  OTTOBRE  2023
ASSUME LE SEGUENTI  DECISIONI:
   
TESSERATI AMMONITI: 
   
GALIARDI MORENO“ATL. STOMP”, 1^ AMMONIZIONE
ZANARDI IVAN“ACC. BMV”, 1^ AMMONIZIONE
HOROBIYEVSKYY YURY“ACC. BMV”, 1^ AMMONIZIONE
PALACINO GIOVANNI“ATL. STOMP”, 1^ AMMONIZIONE
VOZZOLO ELIA “SC FARO”, 1^ AMMONIZIONE
MASTROPIETRO ALESSANDRO“SC FARO”, 1^ AMMONIZIONE
COLOMBO LORENZO“SC FARO”, 1^ AMMONIZIONE
ROSSI ANDREA“OLTRESEMPIONE”, 1^ AMMONIZIONE
DE CARLI LUCA“TERZO-PSA”, 1^ AMMONIZIONE
RAVENALDI GABRIELE“CARIOCA”, 1^ AMMONIZIONE
MAGISTRELLI ALESSANDRO“GSO OSSONA”, 1^ AMMONIZIONE
BATTINELLI SALVATORE“CELTIC”, 1^ AMMONIZIONE
TANCHIS NICHOLAS“CELTIC”, 1^ AMMONIZIONE
RUSSO EMANUELE“CELTIC”, 1^ AMMONIZIONE
MARTYNYUK RUSLAN“DI SILVIO”, 1^ AMMONIZIONE
LOCATI MASSIMO“DI SILVIO”, 1^ AMMONIZIONE
   
   
TESSERATI ESPULSI: 
   
TANCHIS NICHOLAS“CELTIC”SQUALIFICATO  1 GG
FIORE EDOARDO“DI SILVIO”SQUALIFICATO  1 GG
   
   
TESSERATI SQUALIFICATI ALLA 2^ GG:
   
TANCHIS NICHOLAS“CELTIC” 
FIORE EDOARDO“DI SILVIO”